Кременчуг
1:1 | 1:1 | 2:1
УХЛ, 2017/18. Регулярный чемпионат
Трансляция:

ic4.gif Напомним, что завтра «Белый Барс» сыграет ещё один матч против «Кременчука». Начало поединка в 17:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

ic4.gif Победа для «Белого Барса»! Буквально вырывают "барсы" победы! Отличный матч для «Кременчука», но череда удалений в концовке подвела команду.

59:51 ic2.gif Зарабатывает Севастьян Карпенко удаление на себе, Ядловский удаляется. Тайм-аут берёт Константин Буценко.

Покидает Виталий Власенко ворота, шестого полевого игрока выпускает Александр Савицкий.

58:06 4.jpg Подставил клюшку Сергей Логач под передачу Даниленко, и выходит вперёд «Белый Барс»! 4:3! vid.gif

57:43 ic2.gif И ещё одно удаление у кременчужан. Тяжёлый конец третьего периода будет для них.

56:00 ic4.gif По прежнему в большинстве хозяева, идут вперёд "барсы". Очень важно для «Кременчука» сейчас аккуратно сыграть в обороне до окончания меньшинства.

Сравнивает счёт «Белый Барс»! Дмитрий Даниленко с острого угла отправляет шайбу в сетку, "забыли" его защитники. 3:3! vid.gif

За атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко.

Ещё и Алексаняна-Петровича потеряли кременчужане на 5 минут. Видимо, дисциплинарный штраф, так как очень недоволен был Александр Савицкий решением главного арбитра.

50:06 ic4.gif В Дружковке начался третий период поединка, там «Донбасс» обыгрывает «Волков» 3:1.

49:53 ic2.gif Иоанн Роганов – 2 минуты за задержку клюшкой, Руслан Ромащенко – 2 минуты за симуляцию. В равных составах остаются команды.

48:48 ic4.gif Очень круто спасает «Кременчук» Виталий Власенко, уже в шпагате прыгнул на шайбу голкипер.

45:32 4.jpg Бросал Алексей Красильников, но отлетает шайба к защитнику «Белого Барса» – и от его конька игровой снаряд влетает в ворота! 2:3! vid.gif

30 секунд большинства для белоцерковцев.

42:49 ic2.gif Скамеечный штраф для «Кременчука», слишком много игроков было на льду. Глеб Кривошапкин отбывает.

Теперь большинство для «Кременчука».

Без малого две минуты большинства у «Белого Барса» ещё.

ic4.gif Кирилл Бондаренко: «Нам надо остаться на втором месте, мы играем только на победу. Вчера пообщался с болельщиками на странице УХЛ в Facebook, могу сказать, что у нас хорошие фанаты, и не важно, какой клуб они представляют – все хотят видеть хороший хоккей».

Хороший, интересный матч, с абсолютно непредсказуемым результатом. На повышенных тонах общались хоккеисты обеих команд уже после свистка, и следующая двадцатиминутка обещает быть действительно горячей.

36:44 ic2.gif Ещё одно удаление у «Белого Барса», ещё одно большинство для «Кременчука».

Четвёртые в УХЛ по реализации численного преимущества "горожане", уступают "барсам", «Донбассу» и МХК «Динамо».

36:02 ic4.gif Параллельно проходит матч в Дружковке, где «Донбасс» принимает «Волков». Там 2:0 после первого периода.

32:16 ic4.gif Хорошая игра сегодня у нас. В последнем матче «Белый Барс» всухую обыграл «Кременчук» (3:0) на их домашней арене, сегодня куда более собранно играют "горожане".

Скорее всего, специально толкали защитники «Белого Барса» Илью Сеника на своего голкипера.

29:03 ic4.gif Отправил шайбу в ворота Люльчука Дмитрий Чернышенко, но Илья Сеник находился в площади ворот. Вновь арбитр отправляется смотреть видео-повтор.

28:02 ic4.gif В полном составе «Белый Барс». Парой секунд ранее был очень сильный момент у кременчужан, но спас Сергей Люльчук свою команду.

24:18 4.jpg Забрасывает шайбу Артём Козиенко! Но показывает Власенко, что шайба была забита коньком. Поехал смотреть повтор Александр Горбатюк.

20:55 ic4.gif Ещё одна стычка между хоккеистами, на этот раз возле ворот Виталия Власенко. Но ничего серьёзного.

ic4.gif Абсолютно равная игра в первом периоде. Запредельный настрой у игроков, именно через такие матчи происходит подготовка к плей-офф, который начнётся уже через 3 недели. Все понимают важность второго места по итогам "регулярки" – оно даёт гарантированное участие в полуфинале, минуя стадию четвертьфинала. и, соответственно, гарантированные медали.

17:20 ic4.gif Плотно друг с другом играют хоккеисты, не оставляя свободного пространства для соперника.

15:47 4.jpg Сравнивают счёт игроки «Белого Барса»! Оставили одного Евгений Тимченко, мощным броском пробившего экс-одноклубника Виталия Власенко! 1:1! vid.gif

13:56 4.jpg Реализуют отложенный штраф кременчужане! Подобрал шайбу Артём Шиманский, и отправил игровой снаряд над вратарём! 0:1! vid.gif

12:34 ic4.gif Воронин и Красильников потолкались на льду перед воротами. Сбил Воронин шлем с форварда "горожан", и нанёс несколько неплохих ударов – но на льду никто из хоккеистов так и не побывал. vid.gif

09:23 ic4.gif Без малого половина периода прошла, однако ни одна из команд пока не смогла получить преимущество в контроле за игрой. И это хорошо.

06:53 ic4.gif Опасно было у ворот Власенко. Поработали "на пятаке" нападающие белоцерковцев.

05:27 ic4.gif Бросал Алексей Красильников, но щитками работает Сергей Люльчук, и отводит угрозу от ворот.

03:22 ic4.gif Прощупывают команды друг друга, борются за контроль шайбы. Пока без особенно острых моментов.

01:18 ic4.gif Интересное решение Константина Буценко: Руслан Ромащенко отправлен во вторую тройку нападения, его место в первом звене занял Дмитрий Даниленко.

ic4.gif Обострилась борьба и в турнирной таблице. «Кременчук» отстаёт на 10 очков, однако имеет две игры в запасе. А с учётом того, что команды сыграют ещё один матч завтра, "горожане" имеют шанс выйти на второе место по потерянным очкам уже после уик-энда.

Интересная игра нам предстоит.

ic4.gif У команд очень неоднозначная история встреч в этом сезоне. До ноября «Белый Барс» и «Кременчук» чередовали победы друг над другом, однако два последних матча в январе остались за белоцерковцами.

Линейные арбитры – Сергей Хараберюш и Артём Корепанов

«Белый Барс»: Люльчук (Качула); Логач - Ядловский, Табашник - Воронин, Гриценко - Васильев, Савченко - Грицюк; Бондаренко - Даниленко - Тимченко, Разумов - Ромащенко - Панов, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк, Нетеса - Найдёнов - Ромахин.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Грицких - Роганов, Козачук - Толстушко, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Сеник - Красильников - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Ефимочкин - Шах - Полищук.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! Начинаем наши спортивные выходные центральным матчем тура – «Белый Барс» принимает ХК «Кременчук» на домашней арене!