(
        )

)

Донецкий клуб забросил киевлянам шесть безответных шайб.

Предрешить исход встречи хозяевам удалось уже в первом периоде. Солировал Павел Большаков, который сначала открыл счет после передачи Егора Егорова, а затем установил отметку 3:0 эффектным броском после паса Шамиля Рамазанова.

Между двумя точными бросками 77 номера "Донбасса" отличился Александр Победоносцев. Капитан дончан как из пушки выстрелил от синей линии и шайба рикошетом от шлема Андрея Татаренко влетела в сетку.

Во втором периоде дончане продолжили контролировать ход игры и довели счет до разгромного. Сначала Егоров точным броском завершил техничную перепасовку с Олегом Шафаренко, а затем Шамиль Рамазанов забил после розыгрыша атаки с участием авторов первых двух голов - Большакова и Победоносцева.

В третьем периоде "Донбасс" усилиями третьего звена забросил еще раз - дубль оформил Рамазанов, которому ассистировал Егоров.

Шайбы: 1:0 - Большаков (Егоров), 02:10, 2:0 - Победоносцев (Кочетков, Яковлевс), 13:18, 3:0 - Большаков (Рамазанов, Петрухно), 18:26, 4:0 - Егоров (Шафаренко), 22:15, 5:0 - Рамазанов (Большаков, Алексюк), 30:20, 6:0 - Рамазанов (Егоров, Большаков), 51:31.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Толстушко – Кугут (А), Лялька – Буценко – Никифоров; Победоносцев (К) – Яковлевс, Кочетков (А) – Шафаренко – Мазур; Петрухно – Вл.Алексюк, Егоров – Большаков – Рамазанов; Таран – Григорьев, Безуглый – Шаманский – Чердак.

Дженералз: Дорош (Позынич); Татаренко (К) – Скрипец, Овчинников – Костюк (А) – Еловиков; Боевых – Шпак, Дворник – Бондаренко (А) – Дворник; Порупа – Шапиро, Орлов – Крикун – Генералов.

По материалам пресс-службы ХК "Донбасс".