(
        )

)

Кременчужане сократили отрыв от «Донбасса» до шести очков

Первый период прошел в равной борьбе и завершился без голов, но продолжение матча получилось более результативным.

В дебюте второго периода счет открыл Владислав Гаврик, а за полторы минуты до перерыва «Кривбасс» ответил голом Руслана Максименко. И все же единицы на табло горели совсем недолго, ведь за оставшееся время до окончания периода Виталий Кирющенков сумел вывести «Кременчук» вперед.

Все тот же Кирющенков увеличил разрыв в счете уже на старте заключительной 20-минутки, но Алексей Ворона быстро сократил отставание до минимума. Несмотря на все старания, на большее хозяев не хватило, а вот подопечные Дмитрия Пидгурского развили свое преимущество – шайбы забросили Андрей Башко и Юрий Петранговский.

Победа над «Кривбассом» позволила «Кременчуку» приблизиться к «Донбассу» в турнирной таблице. Теперь разрыв между первой и второй командами УХЛ составляет всего шесть пунктов, а их ближайшая очная дуэль состоится 18 января в Дружковке.

22 тур. «Кривбасс» - «Кременчук» - 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Гаврик (Игнатенко, Исаенко), 21:18, 1:1 - Максименко (Александров, Ворона), 38:27, 1:2 - Кирющенков (Гниденко, Исаенко), 39:03, 1:3 - Кирющенков (Гниденко, Гаврик), 42:37, 2:3 - Ворона (Рябенко), 44:31, 2:4 - Башко (Слыш, Кузьмик), 46:36, 2:5 - Петранговский (Романенко, Мельников), 55:27.

Кривбасс: Вязовов (Бесхлебный); Катрич-Александров, Михеенок-Алексюк-Слюсарь, Белоусов-Декало, Савченко-Секирко-Попов, Афанасьев-Рябенко, Пидгурский-Куцевич-Коваленко, Горлушко-Рубан, Свищев-Максименко-Ворона.

Кременчук: Петров (Петленко); Башко-Андрейкив, Коренчук-Кузьмик-Слыш, Игнатенко-Исаенко, Гаврик-Гниденко-Кирющенков, Варивода-Романенко, Петранговский-Гриценко-Коваленя, Мельников-Дегтярев, Луговой-Чернышенко-Чорный.