[~ELEMENT_ID] => 3952
        (
        )

)

Криворожский клуб устанавливает рекорд результативности в одном матче, Савченко набирает 5 очков

Этот матч стал третьим, который команды провели между собой за 11 дней. Отметим появление в воротах «Кривбасса» Владислава Вязовова, перешедшего как раз из «Витязя» накануне Нового Года, для которого поединок против своей предыдущей команды стал первым.

Матч начался с минуты молчания в память о прославленном хоккеисте и тренере Анатолии Дёмине, который скончался 23 января на 64-м году жизни.

Счёт был открыт уже на второй минуте матча, когда харьковчанин Иван Савченко, выступающий в составе «Кривбасса», пробил Александра Томашука, поборовшись за шайбу после того, как голкипер «Витязя» отразил предыдущий бросок криворожан.

Второй гол стал результатом плодотворной работы четвёртого звена «Кривбасса» – Антон Рубан и Владислав Куцевич ассистировали Никите Коваленко.

На 12-й минуте, после ошибки в центральной зоне, шайбу перехватил Иван Савченко, который вышел 1 в 1 с Александром Томашуком после перехвата в средней зоне. Тут же, спустя 23 секунды, Алексей Ворона разыграл шайбу с Русланом Максименко, и сделал счёт 4:0.

Игроки «Кривбасса» не переставали атаковать, несмотря на более чем комфортный счёт: спустя полторы минуты после предыдущей шайбы, Александр Александров бросил от синей линии, а Александр Михеёнок удачно подставил клюшку, переправив шайбу в ворота.

Через 41 секунду шестую шайбу забросил Никита Попов, выкатившись из-за ворот. Эта шайба стала сотой для «Кривбасса» в сезоне, и болельщики отметили её, поддержав ранее объявленную в социальных сетях инициативу клуба – на лёд полетели игрушки, которые «Кривбасс» передаст в детский дом.

На второй период игроки «Витязя» вышли более сконцентрированными, однако на 25-й минуте криворожане смогли увеличить счёт – Никита Попов выкатился на ворота и нанёс бросок, а первым на добивании был Ярослав Свищев.

После седьмого пропущенного гола «Витязь» взял себя в руки, и на некоторое время, казалось, игра выровнялась. Лишь накануне второго перерыва Ярославу Свищеву вновь удалось реализовать голевой момент, когда его оставили одного перед воротами – ассистентами стали его партнёры по звену, Руслан Максименко и Алексей Ворона.

В третьем периоде «Витязь» вновь пропустил быструю шайбу – на четвёртой минуте хет-трик оформил Иван Савченко, которому ассистировал Константин Рябенко. Спустя четыре минуты десятую шайбу криворожан забросил Евгений Секирко.

Следующей шайбой «Кривбасс» обновил собственный рекорд результативности в одном матче – Валентин Алексюк поборолся с двумя защитниками, отдал на Игоря Слюсаря, который переправил шайбу в ворота.

Последнее слово в этой игре осталось за «Витязем»: с передач Романа Сальникова и Романа Кривды, шайбу забросил Никита Муртищев.

«Кривбасс» Кривой Рог – «Витязь» Харьков 11:1 (6:0; 2:0; 3:1)

Арбитры: Алексей Глуховский, Андрей Кузьминский, Антон Перетятько

Шайбы: 1:0 - Савченко (Секирко, Рябенко), 01:06. 2:0 - Коваленко (Куцевич, Рубан), 7:11. 3:0 - Савченко, 12:02. 4:0 - Ворона (Максименко), 12:25. 5:0 - Михеёнок (Александров, Вал. Алексюк), 13:58. 6:0 - Н. А. Попов (Секирко, Савченко), 14:39. 7:0 - Свищев (Максименко, Н. А. Попов), 24:28. 8:0 - Свищев (Максименко, Ворона), 38:21. 9:0 - Савченко (Рябенко), 43:20. 10:0 - Секирко (Савченко, Рябенко), 47:13. 11:0 - Слюсарь (Вал. Алексюк, Михеёнок). 11:1 - Муртищев (Кривда, Сальников), 53:37.

«Кривбасс»:
Вязовов (Коржиков – с 29:07); Белоусов - Декало, Рябенко - Афанасьев, Александров - Горлушко; Слюсарь - Вал. Алексюк - Михеёнок, Савченко - Секирко - Н. А. Попов, Свищев - Максименко - Ворона, Рубан - Куцевич - Коваленко.

«Витязь»: Томашук (Даас); Н. С. Попов - Сальников, Кривда - Наливайко, Гасимов - Поддубный; Алексанян-Петрович - Муртищев - Кривонос, Колядинский - Нестерук - Ефремов, Боронило - Олейник - Одноворченко, Скребела - А. Корж - Лисин.