32 тур. «Кременчук» в напряженном матче победил «Кривбасс»

(
        )

)

Все шайбы были заброшены в третьем периоде

Гонка «Кременчука» и «Донбасса» за первое место добавляет остроты любому поединку с участием этих команд, поэтому и матча кременчужан с «Кривбассом» многие ждали с особым интересом.

В первом и втором периодах зрители голов так и не увидели, несмотря на обилие опасных моментов и бросков. В стартовой 20-минутке гости перебросали хозяев – 10:9, но во втором периоде минимальный перевес был уже на стороне команды Дмитрия Пидгурского – 13:12.

Ближе к середине заключительного периода «Кременчук», которому нельзя терять очки, таки открыл счет: Сергей Кузьмик, воспользовавшийся передачами Максима Слыша и Ильи Коренчука, реализовал численный перевес своей команды. Спустя несколько минут счет удвоил Владимир Романенко.

«Кривбасс» не намеревался сдаваться и отквитал одну шайбу усилиями Евгения Секирко, но за три минуты до конца Илья Коренчук довел счет до 3:1, тем самым поставив точку в матче.

32 тур. «Кременчук» - «Кривбасс» - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Кузьмик (Слыш, Коренчук), 47:09-бол, 2:0 - Романенко (Гниденко, Варивода), 51:07, 2:1 - Секирко (Савченко, Попов), 54:35, 3:1 - Коренчук (Кузьмик, Слыш), 56:29.

Кременчук: Захарченко (Петров). Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода. Чернышенко – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Гриценко – Коваленя, Карпенко – Коренчук – Мельников.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов). Катрич – Александров, Белоусов – Декало, Рябенко – Афанасьев, Горлушко. Михеенок – Алексюк – Слюсарь, Коваленко – Максименко – Ворона, Савченко – Секирко – Попов, Рубан, Куцевич.