(
        )

)

Криворожане сотворили сенсацию в Дружковке

Неожиданно, но поединок «Донбасс» - «Кривбасс» может оказаться предопределяющим в борьбе за первое место в регулярном чемпионате.

У подопечных Александра Куликова были самые высокие шансы вставить палки в колеса либо «Кременчуку», либо «Донбассу», которые ведут отчаянную борьбу за победу в регулярном чемпионате, поэтому на поединки против криворожан соперникам следовало настраиваться по-особенному. Это можно сказать и про самих игроков «Кривбасса», которые наверняка выходили на матчи против лидеров с удвоенной мотивацией.

В первом периоде команды обменялись голами. «Донбасс» довольно быстро повел в счете благодаря голу в большинстве от Дениса Кочеткова. Гости ответили под самый занавес периода шайбой Константина Рябенко.

Второй период прошел совсем спокойно и «сухо». Голов зрители так и не увидели, да и сами игроки особо не накаляли страсти на площадке, выложившись уже в заключительной 20-минутке.

К удивлению многих, в матче с «Донбассом» «Кривбасс» сумел забросить при численном перевесе соперника. При чем сделал это два раза! В середине периода Никита Попов вывел свою команду вперед, а еще через пару минут Евгений Секирко увеличил разрыв в счете до двух шайб. Анатолий Степанищев бросил все силы на то, чтобы отыграться и вырвать победу, но ни того, ни другого, дончанам сделать так и не удалось.

Как итог – сенсационная победа «Кривбасса» в Дружковке. В первую очередь этой виктории криворожан наверняка доволен «Кременчук», ведь их главные конкуренты в борьбе за победу в регулярном чемпионате потеряли важные три пункта.

Следует отметить, что, даже в случае победы «Донбасса» над «Кременчуком» в предстоящем матче УХЛ, по личным встречам кременчужане имеют преимущество и будут выше в турнирной таблице. А это значит, что, при равенстве баллов в конце регулярного чемпионата, первое место достанется именно подопечным Дмитрия Пидгурского.

35 тур. «Донбасс» - «Кривбасс» - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Кочетков (Шафаренко, Никифоров - больш.), 04:51, 1:1 - Рябенко (Секирко, Савченко), 18:41, 1:2 - Попов (Вал. Алексюк - меньш.), 50:01, 1:3 - Секирко (Савченко - меньш.), 55:07, 2:3 - Голденков (Благой, Кугут), 56:28.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко – с 55:07); Кочетков (А) – Шафаренко – Никифоров, Кугут (А) – Сырей; Лялька – Захаров – Нименко, Петрухно – Победоносцев (К); Благой – Буценко – Голденков, Яковевс – Таран; Рамазанов – Бондарев – Чердак, Вл.Алексюк – Григорьев.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Савченко – Секирко (А) – Попов, Афанасьев – Рябенко (А) – Михеенок, Белоусов – Декало; Ворона – Максименко – Свищев, Катрич (К) – Александров; Пидгурский – Куцевич – Коваленко, Горлушко – Рубан, Вал.Алексюк.