Новость

Александр Бобкин: «ОАР нужно делать ставку на блицкриг»

23 февраля 2018 г. 09:07
Александр Бобкин: «ОАР нужно делать ставку на блицкриг»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10293
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10293
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8181
        )

)

Тренер «Белого Барса» рассказал о будущих матчах 1/2 финала олимпийского хоккейного турнира

Бывший игрок сборной Украины, а ныне один из тренеров "Белого Барса" Александр Бобкин оценил шансы команд на выход в финал олимпийского хоккейного турнира. В пятницу на Олимпиаде пройдут матчи Чехия – ОАР (начало в 09:40 по киевскому времени) и Канада – Германия (начало в 14:10).

Чехия – ОАР

Разумеется, команда ОАР на бумаге выглядит записным фаворитом. В пользу команды Олега Знарка говорит и класс исполнителей, и качество игры в последних трёх матчах, и более глубокий состав.

Но исторически чехи были и остаются неудобными соперниками для россиян. И здесь стоит вспоминать не только Олимпиаду в Нагано, но и финал чемпионата мира 2010, и бронзовый матч Олимпийских игр в Турине.

ОАР нужно делать ставку на блицкриг. Если же подопечные Знарка не смогут отличиться в начале игры, как это было в предыдущих матчах, а то и вовсе не будут иметь преимущества к третьему периоду, то болельщикам красно-белых стоит ждать беды. Ведь сценарий игры, который был в матче 1/4 финала или поединке с канадцами, типичен для чехов. А не дать сыграть в свою игру команде ОАР Чехия вполне способна.

Прогноз: победа ОАР

Канада – Германия

Германия на диком везении и не менее диком стечении обстоятельств пробилась в исторический для себя полуфинал. Не сказать, что игра команды Марко Штурма выглядит уж совсем унылой, но она и на статус команды четвертьфиналиста с трудом тянет.

Но удивительная самоотдача, высокая интенсивность игры и блестящие действия голкипера Данни аус ден Биркена помогли немцам совершить главную сенсацию Олимпиады.

Тем не менее, с Канадой такой трюк не пройдет. Уверен, что Вилли Дежарден и его подопечные детально проанализировали игру немецкой команды и в очном противостоянии включат полные обороты с первых секунд.

Удивительно, но канадцы, которых никто не видел среди фаворитов Игр, могут в третий раз подряд пробиться в финал хоккейного турнира Олимпиады.
Источник: www.segodnya.ua
Cannot find 'popup' template with page ''