Новость

Александр Савицкий: "Все игроки в сборной представляют УХЛ"

30 ноября 2016 г. 10:55
Александр Савицкий: "Все игроки в сборной представляют УХЛ"
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 2202
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 2202
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Главный тренер национальной сборной Украины Александр Савицкий рассказал XSPORT, что все игроки, которые вызваны на ближайший сбор команды, выступают в Украинской хоккейной лиге.

Также тренер поделился впечатлениями от презентации домашнего чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, который пройдет в апреле в Киеве.

– Лично мне презентация очень понравилась. Так, как было подготовлено это мероприятие – я надеюсь, что мы также же сможем провести и сам чемпионат мира. Мне очень понравилось.

– Талисманы вам понравились? Вспомнили детство?

– Сейчас включаешь телевизор – и козаки кругом. Поэтому не такое уж это и детство. Талисманы нормальные. Говорят, что они не очень агрессивные. Думаю, агрессию мы оставим в команде (улыбается). А так – нормальные талисманы, думаю, они нам помогут.

– Много говорили о силе соперников. Сейчас есть ажиотаж, много внимания. Не будет ли это мешать команде больше, чем сами соперники?

– Вся ситуация вокруг чемпионата мира, который состоится дома, волнующая. Но, преодолевая какие-либо препятствия, мы становимся сильнее. Тем интереснее будет играть, и, надеюсь, побеждать. Трудности закаляют. А волнение перед родной публикой – это обычные вещи, мы их сможем преодолеть.

– Какие ближайшие планы команды?

– 10 декабря мы собираемся в Броварах. На сборах будут работать пять звеньев и три голкипера. Проведём трехдневный сбор. 14 декабря вылетаем в Польшу, где проведём три матча (против Казахстана, Польши и Кореи). Соперники достойные, надеюсь, мы тоже выступим достойно. Также проверим игроков, которые не играли за сборную, которые сейчас себя проявили, и на помощь которых мы надеемся. Все игроки, вызванные на сбор, представляют Украинскую хоккейную лигу.

По материалам сайта XSPORT

Cannot find 'popup' template with page ''