)

)

Впервые в чемпионате победитель был выявлен в овертайме

Большой хоккей официально пришел в Кривой Рог.

О том, что сие событие вызвало в городе небывалый ажиотаж и говорить не стоит. Тем более, что и соперник был под стать торжеству – бронзовый призер предыдущего чемпионата «Кременчук».

Собственно, гости и выглядели фаворитами предстоящей встречи. В пользу команды Дмитрия Пидгурского говорила лучшая сыгранность исполнителей и преимущество в личных встречах, последняя из которых состоялась буквально неделю назад в Кривом Роге («Кременчук» победил 1:0).

Сам матч прошел в примерно равной борьбе, что имело свое отображение на табло. В начале первого периода гости усилиями Сергея Кузьмика открыли счет в матче. Но уже через четыре с половиной минуты Константин Толканов восстановил паритет на табло.

Выпустив пар, игроки «Кривбасса» и «Кременчука» стали делать акцент на сохранении в неприкосновенности собственных ворот. Время шло, а счет на табло так и не менялся. В заключительном периоде на авансцену вышли голкиперы команд – Денис Черепанов и Эдуард Захарченко. Первый сдерживал перманентный натиск на собственные ворота, а второй выручал гостей после разительных контратак соперника. Гости имели отличную возможность не доводить встречу до овертайма, но Черепанов вновь сыграл блестяще и отстоял право своей команды на дополнительную 5-минутку.

В овертайме все сложилось для хозяев идеально. Защитник «Кременчука» Денис Исаенко ошибся, нарушив правила, а нападающий «Кривбасса» Александр Селянин мощным броском принес победу своей команде.

Таким образом, «Кривбасс» добыл победу в своем дебютном матче в рамках чемпионатов Украины, а «Кременчук» поедет домой только с одним набранным очком.

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Кременчук» (Кременчуг) 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

Шайбы: 0:1
Кузьмик (Слыш, Коренчук, 05:38); 1:1 Толканов (Секирко, Вал. Алексюк, 10:10); 2:1 Селянин (Черненко, Магеров, 61:43, – больш.).