Новость

Андрейкив переходит в «Кременчук»

9 января 2017 г. 21:06
Андрейкив переходит в «Кременчук»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 2964
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 2964
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Украинский защитник возвращается из ВХЛ

В офис Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от «Кременчука». Клуб подписал контракт с 21-летним защитником Виталием Андрейкивым.

Дебютным сезоном на серьёзном уровне для игрока стал сезон 2013/2014, когда донецкая «Молодая Гвардия» выступала в МХЛ – тогда защитник провёл 27 игр, однако очков не набрал. Следующие два сезона Андрейкив провёл в польских «Полонии» и «Заглембе», где в 78 играх набрал 20 (2+18) очков. Также в предыдущем сезоне он сыграл 11 матчей, в том числе 5 в плей-офф, в составе «Кременчука», отметившись 3 (1+2) результативными баллами.

В нынешнем сезоне выступал в российской ВХЛ за саратовский «Кристалл», который снялся с чемпионата. В «Кристалле» Андрейкив провёл 21 игру (больше всех, среди защитников команды), в которых набрал 3 (0+3) очка, с общим показателем полезности -9. 

Дважды выступал в юниорской сборной Украины, ещё трижды – в молодёжной сборной. В прошлом году дебютировал в национальной команде, приняв участие в матчах Олимпийской квалификации. Также в предыдущем сезоне стал обладателем золотой медали на Чемпионате мира в Дивизионе IB в составе сборной Украины.
Cannot find 'popup' template with page ''