Артём Калашник: «Интрига в матче Германия - Финляндия сохранялась фактически до последнего»

)

Голкипер «Кременчука» – о десятом игровом дне на чемпионате мира в элитном дивизионе

Вратарь "горожан" Артём Калашник рассказал пресс-службе УХЛ об очередном дне на чемпионате мира в Дании.

Франция – Чехия 0:6 (Группа А)

В этом поединке не было особой интриги и Чехия была явным фаворитом, ведь они сейчас находятся на втором месте в турнирной таблице. Да и статистика матча говорит сама за себя – 55 бросков чехов против 10 французов. Да, у обоих команд были неплохие и острые моменты, но у Франции их реализовать не получилось. Чехи доказали своё преимущество и то, что они должны находится в топе в турнирной таблице.

Норвегия – США 3:9 (Группа В)

Меня этот матч очень порадовал, было много красивых шайб. В первом периоде США забила три года, из которых два – в большинстве. Я думаю, что это морально давило на норвежцев и они немного подсели, а американцы смогли этим воспользоваться, взять инициативу в свои руки и играть до конца. Очень интересный, быстрый хоккей показали обе команды, но к сожалению, аутсайдер чемпионата Норвегия так и не смогла вернуться в игру.

Швейцария – Швеция 3:5 (Группа А)

На данный момент Швеция является лидером турнирной таблицы и плюс они идут без единого поражения. Команда играет очень хорошо, стабильно, что они и доказали в матче против Швейцарии. Интрига в матче сохранялась фактически до последнего и Швейцарии даже удался камбек. Но Швеция вовремя взяла преимущество в свои руки и довела счёт до уверенных 5:3.

Германия – Финляндия 3:2 ОТ (Группа В)

Это был самый интересный поединок этого игрового дня. Профессиональный, быстрый, красивый хоккей от обоих команд. Финны смогли за две минуты до конца матча сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Но, увы, до конца игру Финляндия довести не смогла – немцы воспользовались ошибкой противника и выходом 2 в 1 добыли победу в этом матче.

Напомним, что сегодня в рамках одиннадцатого игрового дня на элитном чемпионате мира состоится ещё четыре поединка:

• 17:15 Россия - Словакия
  • 17:15 Корея - Норвегия
  • 21:15 Чехия - Австрия
  • 21:15 Канада - Латвия