«Белый Барс» обыграл «Волков», забросив 3 шайбы в меньшинстве

(
        )

)

Броварчане смогли ответить тремя шайбами на 6 точных выстрелов "барсов"

В Броварах матчем между местными «Волками» и белоцерковским «Белым Барсом» после непродолжительной паузы возобновился регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги  Гости, в состав которых вернулись восстановившиеся после травм форварды Дмитрий Даниленко и Кирилл Бондаренко, одержали непростую победу над главным аутсайдером турнира.

«Волки» открыли счет уже на первой минуте встречи, причем сделала это команда Александра Хмиля в меньшинстве! Шайбу забросил капитан броварчан Алексей Овчинников – 1:0.

«Белый Барс» круто изменил ход встречи в концовке первого периода, когда Никита Табашник реализовал большинство, а Дмитрий Даниленко отметил возвращение на лед голом в равных составах – 1:2.

Второй период белоцерковцы начали с позиции силы, и очень авторитетно напомнили о том, кто являлся фаворитом матча. Иван Панов забил в меньшинстве, еще один гол провел отмечавший свое 18-летие Даниил Печерских – 1:4.

К чести «Волков», они не опустили руки, и дважды показали сопернику зубы. Еще до перерыва Алексей Черемнов, реализовав большинство, сократил отставание в счете – 2:4. А в самом начале третьей двадцатиминутки шайбу забросил защитник-дебютант «Волков» Михаил Бугаёв – 3:4.

Во второй части третьего периода разыгралась настоящая драма. Хозяева получали возможности бороться за победу после удалений гостей, но вместо того, чтобы реализовывать большинство, «Волки» еще дважды позволили «Белому Барсу» забить в меньшинстве – по шайбе забросили Евгений Тимченко и Руслан Ромащенко.
«Белый Барс» выиграл со счетом 6:3, а капитан белоцерковцев Руслан Ромащенко, набрав 3 (1+2) очка, обошел на один балл Владимира Чердака в гонке лучших бомбардиров УХЛ. На данный момент в активе Ромащенко 30 (9+21) очков после 13-ти матчей, а у набирающего баллы в каждом из 11-ти сыгранных им поединков Владимира Чердака – 29 (14+15).

Напомним, что команда Владимира Чердака,  харьковский МХК «Динамо», свой очередной матч проведет в четверг 26-го октября в гостях у лидера турнирной таблицы донецкого «Донбасса». Смотрите эту игру в прямом эфире на телеканале XSPORT начиная с 19:25.

ХК «Волки» - «Белый Барс» 3:6 (1:2; 1:2; 1:2)

Шайбы1:0 Овчинников - меньш., 00:52. 1:1 Табашник (Куцевич, Лесников), 17:04. 1:2 Даниленко (Панов), 18:09. 1:3 Панов (Лесников - меньш.), 24:32. 1:4 Печерских (Ромащенко, Тимченко), 26:06. 2:4 Черемнов (Черниченко, Никитин - больш.), 30:33. 3:4 Бугаев (Овчинников, Шапиро); 42:39. 3:5 Тимченко (Ромащенко - меньш.), 51:41. 3:6 Ромащенко (Тимченко, Табашник - меньш.), 58:38.

ХК «Волки»:  Хонин (Гордюшин - с 29:41); Бугаев - Черниченко, Никитин - Привалихин, Шелестун - Пуголовкин; Овчинников - Шахов - Шапиро, Омельченко - Милинский - Черемнов, Маслюк - Носко - Боронило, Р. Светлый.

«Белый Барс»: Качула; Логач - Грицюк, Васильев - Ядловский, Табашник - Савченко, Гриценко - Воронин; Печерских - Ромащенко - Тимченко, Бондаренко - Куцевич - Лесников, Гуменюк - Даниленко - Сеник, Дурдыев - Найдёнов - Панов.