Новость

«Белый Барс» принимает дома «Галицких Львов»

9 сентября 2017 г. 11:36
«Белый Барс» принимает дома «Галицких Львов»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6291
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6291
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Дебют команды Михаила Чиканцева в национальном первенстве

«Белый Барс» - «Галицкие Львы» 13:00, трансляция – xsport.ua

После того, как были объявлены заявки всех клубов на старт чемпионата, многие хоккейные эксперты сошлись во мнении, что «Белому Барсу» в этом сезоне предстоит реальная борьба за медали национального первенства, в том числе и за золотые награды. Последние два года команда Константина Буценко занимала 5-е место в регулярном чемпионате, и не попадала в плей-офф. Несмотря на это, клуб продолжал работу по обозначенному вектору – приоритет отдавался работа с молодёжью, свидетельством чему стали завоёванные в 2015-2017 годах золотые и серебряные медали Юниорского чемпионата Украины. 

Такая политика уже стала приносить свои плоды. Так, на предсезонном Donbass Open Cup «Белый Барс» обыграл вице-чемпиона УХЛ ХК «Кременчук» со счётом 4:6, а все 5 пропущенных «Донбассом» по ходу турнира шайб пришлись именно на игру с белоцерковской командой. Особая заслуга в этом принадлежит звену Бондаренко - Ромащенко - Тимченко, которые на троих набрали 26 очков в трёх матчах. К слову, Евгений Тимченко, оформивший на турнире два хет-трика, попал в топ-7 внутренних трансферов межсезонья. Также отметим возвращение в Белую Церковь Владислава Куцевича, успевшего за последние три сезона сыграть в МХЛ, а также завоевать золотые и бронзовые медали чемпионата Украины с «Донбассом» и «Кривбассом» соответственно.

В целом, Константин Буценко смог сохранить костяк команды. Команду покинул лучший бомбардир «Барсов» в прошедшем чемпионате Максим Разумов, однако в ряды клуба были призваны сразу шесть игроков «Беркута-2000», в прошлом сезоне завоевавшие серебро в чемпионате Беларуси U18 – Михаил Васильев, Никита Табачник, Богдан Грицюк, Олег Гуменюк, Ринат Дурдыев и Богдан Савченко. Не может не радовать и прогресс Дмитрия Даниленко, который стал в прошлом сезоне третьим бомбардиром клуба, несмотря на то, что был среди самых младших игроков в команде.

Вектор развития с направленностью на молодёжь выбрали и «Галицкие Львы». Клуб планомерно шёл к участию в национальном первенстве – в 2009 году в Новояворовске был открыт каток, где сразу же была создана детская хоккейная школа. Благодаря работе Михаила Чиканцева, дети смогли развить мастерство, и выйти на достойный уровень, попутно завоевав большое количество медалей в детском и юношеском хоккее. Так, в прошлом сезоне «Галицкие Львы» выступали в чемпионате Украины U16 сразу двумя командами, и завоевали два комплекта наград – серебряные и бронзовые. Также команда из Новояворовска выступала в Карпатской молодёжной хоккейной лиге, где соперниками были команды из Словакии, Польши, Венгрии и Румынии. Там «Галицкие Львы» смогли получить такой необходимый опыт игры с зарубежными командами, и стали обладателями золотых медалей с результатом в 20 побед в 20 матчах.

Отметим, что в межсезонье команда Михаила Чиканцева неплохо усилилась. Вратарская позиция укрепилась с приходом Антона Дороша, выступавшего в сезоне 2015/16 в «Льдинке-Компаньон» вместе с нынешним голкипером «Кременчука» Никитой Петленко. В защитную линию были приглашены Валентин Сирченко, который провёл более 170 матчей в чемпионате Украины и 44 матчей – в Высшей лиге Беларуси, а также Александр Порупа («Дженералз», «Рапид»). Нашлось место и легионеру Антону Черне, воспитаннику школы «Бреста». В нападении новояворовской команды сыграют Николай Дворник (ранее – «Кременчук», «Рапид», «Дженералз») и Карен Чобанян, вернувшийся из выступавшего в Высшей лиге Беларуси «Арарата».

Особые надежды «Галицкие Львы» возлагают на защитника национальной сборной Украины Всеволода Толстушко. Его переход из «Донбасса» стал неожиданностью, однако многие сходятся во мнении, что игрок, выступавший в чемпионатах Франции, Украины и в МХЛ-Б, добавит команде такого необходимого драйва, и сможет передать накопленный опыт подрастающему поколению. Сразу после объявления заявки команды, стало известно, что Толстушко будет играть с капитанской нашивкой, и такой груз отвественности ему не в новинку – ранее Всеволод уже был капитаном в МХК «Дмитров» (МХЛ-Б), в юниорской и молодежной сборных Украины.

Напомним, что в первом матче сезона 2017/18 «Донбасс» обыграл ХК «Кременчук».
Cannot find 'popup' template with page ''