)

)

Новичок «Галицких Львов» отметился дублем

В рамках 8-го тура Украинской хоккейной лиги «Галицкие Львы» на своем льду принимали «Белый Барс».

Несмотря на то, что белоцерковчане считались фаворитами встречи, легкой прогулки в Новояворовске у них не получилось. Героем матча в составе хозяев стал дебютант команды Никита Муртищев, который в своей первой игре после ухода из харьковского «Динамо» оформил дубль, при этом дважды он выводил «львов» вперед.

В матче было 11 удалений, но лишь оно из них было реализовано: Никита Лесников в середине третьего периода сделал счет 2:2, голевой пас – в активе Максима Ядловского, а через полторы минуты тот же Ядловский добавил к ассисту победную шайбу – 3:2 – волевая победа команды Константина Буценко.

«Галицкие Львы» - «Белый Барс» 2:3 (1:1; 0:0; 1:2)

Шайбы1:0 Муртищев (Артемьев), 03:06. 1:1 Ромащенко (Даниленко, Печерских), 07:11. 2:1 Муртищев (Кизло, Арабов), 47:53. 2:2 Лесников (Логач, Ядловский - больш.), 50:27. 2:3 Ядловский (Куцевич, Лесников), 51:55.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Тонковид, Черня - Артемьев, Ратушный - Порупа, Сысак; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Сирченко - Арабов, Кизло - Середа - Абаджян, Арустамов - Муртищев - Панченко.

«Белый Барс»: Краснопольский (Качула); Бондаренко – Ромащенко – Печерских, Куцевич – Даниленко – Лесников, Дурдыев – Найденов – Сеник, Савченко, Панов; Табашник – Герцик, Воронин – Ядловский, Логач – Грицюк, Васильев – Гриценко.

Броски: 17-40 (8-20, 4-13, 5-7)