[9] => 5431
        )

)

Дважды проигрывая, "барсы" смогли победить в матче

Первый матч 37-го тура состоялся в Белой Церкви, где «Белый Барс» принимал «Кременчук». После поражения "барсов" в последнем матче, между командами обострилась борьба за второе место в турнирной таблице – накануне игры, разрыв между командами составлял 10 очков, однако "горожане" имеют два матча в запасе.

Во второй половине первого периода вперёд вышел «Кременчук» – Артём Шиманский мастерски подобрал шайбу, и отправил её в сетку ворот. Однако спустя две минуты сравнять счёт смог Евгений Тимченко.

Во втором периоде ситуация изменилась зеркально – вперёд вышел «Белый Барс» благодаря шайбе Михаила Васильева, но на 30-й минуте цифры на табло вновь стали одинаковыми – Сергея Люльчука "пробил" Дмитрий Чернышенко.

Спустя шесть минут после старта третьего периода, "горожане" вновь вышли вперёд. Алексей Красильников бросал по воротам соперника, но шайба отлетела к защитнику, и от его конька игровой снаряд влетел в ворота.

Решающими в матче стала череда удалений у «Кременчука» в концовке игры. Сначала на 55-й минуте красиво сыграл Дмитрий Даниленко, сравняв счёт точным броском с острого угла. Затем ещё раз преимущество в двух полевых игроков реализовал Сергей Логач, подставивший клюшку под передачу Даниленко.

Свой следующий матч команды проведут уже завтра в 16:30. Прямая трансляция пройдёт на телеканале XSPORT.

Напомним, что ранее «Донбасс» без проблем переиграл «Волков».

«Белый Барс» - «Кременчук» 4:3 (1:1; 1:1; 2:1)

Шайбы0:1 Шиманский (Алексанян-Петрович), 13:58. 1:1 Тимченко (Панов, Даниленко), 15:45. 2:1 Васильев (Гуменюк, Ромащенко), 24:18. 2:2 Чернышенко (Роганов), 29:02. 2:3 Красильников (Чернышенко, Роганов), 45:15. 3:3 Даниленко (Ядловский - 5х3), 54:05. 4:3 Логач (Даниленко, Тимченко - 5х3), 58:06.

«Белый Барс»: Люльчук; Логач - Ядловский, Табашник - Воронин, Гриценко - Васильев, Савченко - Грицюк; Бондаренко - Даниленко - Тимченко, Разумов - Ромащенко - Панов, Козиенко - Дурдыев - Гуменюк, Нетеса - Найдёнов - Ромахин.

«Кременчук»: Власенко; Грицких - Роганов, Козачук - Толстушко, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Сеник - Красильников - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Карпенко - Рубан, Шиманский - Гриценко - Кривошапкин, Ефимочкин - Шах - Полищук.