Новость

Битва лидеров: «Белый Барс» принимает «Донбасс»

23 сентября 2017 г. 12:00
Битва лидеров: «Белый Барс» принимает «Донбасс»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6569
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6569
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Обе команды ещё не теряли очки в чемпионате

23 сентября 17:00 «Белый Барс» - «Донбасс», трансляция – телеканал XSPORT и сайт xsport.ua

Чтобы понять уровень накала, ожидаемый в этом матче, достаточно лишь взглянуть в турнирную таблицу чемпионата УХЛ – и «Белый Барс», и «Донбасс», набрали максимальное количество очков в четырёх предыдущих турах, и явно не готовы прерывать свои победные серии.

Прошлое противостояние команд пришлось на предсезонный Donbass Open Cup, и тогда «Донбасс» смог вырвать победу со счётом 5:7. Особенно успешно в том матче сыграли Дмитрий Даниленко (2+0) и Владислав Куцевич (0+3), и именно от них исходит угроза сегодня – оба игрока набрали по 10 (3+7) очков, и входят в топ-3 бомбардиров чемпионата. На некотором расстоянии от них в общем зачёте находятся Руслан Ромащенко (4+5), Никита Лесников (6+2) и Евгений Тимченко (3+5), также входящие в топ-10 бомбардиров УХЛ.

«Донбасс» же, несмотря на большее количество заброшенных шайб – 32 против 26 – имеет немногим более скромные индивидуальные показатели. 9 (3+6) очков в копилке лучшего бомбардира УХЛ сезона 2016/17 Ильи Коренчука, однако сразу 3 игрока набрали по 7 очков, среди них – Иван Савченко, Виталий Лялька и Алексей Ворона.

Однако тот же «Донбасс» имеет стабильного первого номера в воротах – Богдан Дьяченко, уже дебютировавший в национальной сборной Украины, никому не уступит своё место. Константину Буценко, в свою очередь, придётся поломать голову: Александр Качула имеет наилучший процент отбитых бросков и коэффициент надёжности, но он играл в матчах против «Волков» и «Галицких Львов», которые были явно слабее «Белого Барса».

Виталий Власенко и Юрий Краснопольский, делившие время на льду в прошлом сезоне, пока что сыграли по одному матчу против МХК «Динамо» и «Кременчука» соответственно – и пропустили по 3 шайбы в каждой игре. Более интересно, однако, в этих матчах выглядел Виталий Власенко – харьковчане перебросали «Белый Барс», но благодаря игре вратаря, отбившего 92,5% бросков, белоцерковская команда смогла победить.

Не менее интересно будет выглядеть и игра в неравных составах. «Донбасс» обладает вторым лучшим большинством в Лиге, реализовав почти 39% удалений соперника, а «Белому Барсу» ещё предстоит работа над этим компонентом – пока что они занимают четвертое место в этом условном рейтинге. С другой стороны, команда Константина Буценко лучше всех в УХЛ нейтрализует большинство соперника, и умение играть в меньшинстве должно помочь "барсам" сегодня.

Накануне матча обе команды усилили свои составы: «Белый Барс» подписал форварда Данила Ведмедева, а «Донбасс» заявил вратаря Илью Бандуряна. Другой матча пятого тура между «Галицкими Львами» и «Волками» состоится 24 сентября, а «Кременчук» сыграет с МХК «Динамо» уже в следующем году – игра пройдёт 5 февраля.
Cannot find 'popup' template with page ''