Новость

Денис Пазий – главный тренер МХК «Динамо»

17 августа 2017 г. 11:06
На фото: Денис Пазий
На фото: Денис Пазий
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6042
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6042
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Харьковский клуб получил обновлённый тренерский штаб

Как сообщает страница МХК «Динамо» в Facebook, главным тренером команды назначен Денис Пазий. Также в тренерский штаб клуба войдут Виктор Торяник и Александр Харитонов, который будет работать с вратарями.

Денис Пазий является воспитанником школы московского «Спартака». Четыре сезона защищал цвета молодежной структуры команды, с которой становился чемпионом Москвы в сезоне 1986/87. Также один сезон провел в молодежной команде другого московского клуба –«Динамо». В 2003 году защитил докторскую диссертацию на тему «Силовое развитие хоккея». В 2006 году занимал должность заместителя директора харьковской СДЮСШОР, а также возглавлял команду 1995-1996 годов рождения. На данный момент занимает должность старшего тренера харьковской СДЮСШОР, а также занимается командой 1999-2000 годов рождения.

Виктор Торяник начал свою карьеру в 2001 году в харьковском «Барвинке», с которым стал серебряным призером чемпионата Украины. В 2004 году отправился в краткий вояж в Беларусь в могилевское «Химволокно-2», однако после завершения сезона сделал паузу, и не выступал на протяжении года на профессиональном уровне. В сезоне-2006/07 возобновил карьеру в Днепровских Волках». В сезоне 2007/08 начал выступления за ХК «Харьков», где провел четыре года, и завоевал с командой бронзовые медали. Последним клубом в игровой карьере были «Харьковские Акулы». С 2014 года Виктор Анатольевич возглавляет СДЮСШОР-2000.

Александр Харитонов, как и Торяник, имеет богатый опыт выступлений в чемпионатах Украины. Защищал ворота в составе таких команд, как «Льдинка» (Киев), «Донбасс» (Донецк), «Барвинок» (Харьков), ХК «Харьков», «Харьковские Акулы», «Белый Барс» (Белая Церковь), а также харьковский «Витязь». В сезоне 2010/11 выигрывал золотые медали чемпионата Украины в джерси ХК «Донбасс».

Ранее было объявлено, что главным тренером команды в будущем сезоне будет Вадим Гайдамака. Отметим, что обновлённый тренерский штаб уже приступил к проведению тренировочных занятий на льду.

Cannot find 'popup' template with page ''