«Донбасс» добывает третью победу над «Кривбассом»

(
        )

)

Подопечные Сергея Витера уже в шаге от финала плей-офф УХЛ

Четвертый матч серии получился пока самым напряженным из сыгранных. Несмотря на то, что в первом периоде голов зрители не увидели, спорных моментов было предостаточно. Как минимум, шайба «Донбасса», которая, после длительных обсуждений, была отменена арбитрами.

Во втором периоде аналогичный эпизод повторился, а рефери очень долго не могли определить, пересекла ли шайба линию ворот после броска Сергея Бабинца. В конечном итоге было принято решение засчитать гол. А пока «Кривбасс» думал, как отыграть отставание, форвард дончан Денис Кочетков удвоил преимущество своей команды.

В заключительном периоде мы увидели открытый хоккей, обе команды создали массу моментов, но на высоте были, и Андрей Бесхлебный, и Богдан Дьяченко (шатаут). И все же, автор первой шайбы сегодня, Сергей Бабинец, сумел оформить дубль и установить окончательный счет в матче – 3:0 в пользу «Донбасса».

Серия возвращается в Дружковку. «Донбассу» до финала осталось сделать один шаг, а у «Кривбасса» больше нет права на ошибку.

Кривбасс - Донбасс - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Бабинец (Яковлевс, Лялька-больш), 22:59, 0:2 - Кочетков (Захаров, Сырей-больш), 36:59, 0:3 - Бабинец (Петрухно), 50:28.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Белоусов, Пидгурский, Вал. Алексюк, Александров, Рябенко, Михеенок, Куцевич, Горлушко, А. Люльчук, Катрич, Рубан, Слюсарь

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Егоров - Захаров - Кочетков, Кугут - Сырей; Никифоров - Шафаренко - Благой, Яковлевс - Вл. Алексюк; Бабинец - Буценко - Лялька, Победоносцев - Петрухно; Нименко - Бондарев - Рамазанов, Каменьков - Григорьев.