[5] => 5440
        )

)

Харьковчане пропускают 7 шайб в свои ворота

В Украинской хоккейной лиге «Донбасс» продолжает побеждать – вслед за «Дженералз» в первом туре (4:0), дончане обыграли «Витязь» – во втором, набрав максимально возможные шесть очков.

С момента последнего визита дончан в первую столицу Украины прошло практически полгода. В марте 2016-го в стенах арены «Салтовский лед» донецкая команда под руководством Анатолия Степанищева поставила точку в полуфинальном противостоянии с харьковскими «викингами», доведя счет серии до отметки - 3:0.

За этот период составы обеих команд претерпели серьезных изменений. Однако, как и шесть месяцев назад, в Харьков дончане приехали в ранге фаворита и, абсолютно прогнозировано, взяли верх, одержав 10 победу в истории противостояния команд в рамках чемпионатов страны.

Комфортное преимущество в две шайбы гости обеспечили себе уже после первой 20-минутки. Сначала Олег Шафаренко результативно завершил атаку с участием Кочеткова и Никифорова, а затем Егор Егоров откликнулся на передачу Рамазанова. За четыре минуты до перерыва ворота Царегородцева распечатал Владимир Оксененко, который реализовал численное большинство хозяев. Однако на 20-й минуте достойный ответ и также в большинстве нашелся у Егора Карпа.

Во втором периоде гости продолжили атаковать и укрепили свое преимущество до четырех шайб – дубль оформил Егоров, а к результативной передаче точный бросок добавил Никифоров. Шестую шайбу в заключительном отрезке в ворота харьковчан эффектно забросил Артем Бондарев, который с близкого расстояния оставил не у дел Напненко. А точку в матче за 3 минуты до конца поставил Виктор Захаров, которому ассистировал тандем Бондарев-Петрухно.

Немного подсластить «Витязю» горечь от поражения удалось Оксененко, который к шайбе в первом периоде в большинстве добавил в свой актив результативную контратаку на 52-й минуте в меньшинстве.

«Витязь» - «Донбасс» 2:7 (1:3; 0:2; 1:2)

Шайбы: 0:1 Шафаренко (Кочетков, Никифоров, 09:24, 0:2 Егоров (Рамазанов, Буценко, 14:14), 1:2 Оксененко (Лысак, Сальников,16:00 – больш.), 1:3 Никифоров (Кочетков, Шафаренко, 19:22 – больш.), 1:4 Егоров (Большаков, Таран, 29:23), 1:5 Никифоров (Шафаренко, Кочетков, 34:49), 1:6 Бондарев (Захаров, Чердак, 41:47, 2:6 Оксененко (Посевин, 51:20 – меньш.), 2:7 Захаров (Бондарев, Петрухно, 56:27).

Витязь (Харьков): Напненко; Пантелеймонов - Оксененко, Кривда - Поддубный, Качмар - Попов, Одноворченко - Матвиенко; Лысак - Сальников - Кривонос, Посевин - Миколенко - Еловиков, Ефремов - Ханин - Лазаренко, Кобиков - Максименко - Алексанян-Петрович.

Донбасс (Донецк): Царегородцев; Таран - Григорьев, Толстушко - Петрухно, Карп - Победоносцев, Алексюк - Кугут; Егоров - Большаков - Рамазанов, Чердак - Бондарев - Захаров, Кочетков - Шафаренко - Никифоров, Бабинец - Буценко - Гаврик.