Новость

«Донбасс» - «Кременчук»: первое финальное противостояние

18 марта 2018 г. 11:30
«Донбасс» - «Кременчук»: первое финальное противостояние
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11115
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
            [2] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11115
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8186
            [2] => 8191
        )

)

18 марта стартует битва за чемпионский титул

Уже сегодня, 18-го марта, в 17:00 на дружковском «Альтаире» стартует финальный этап чемпионата УХЛ. В битве за золотые медали сразятся «Донбасс» и «Кременчук», которые в своих полуфинальных сериях обыграли противников со счетом 3:0. Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT

Стоит отметить, что эти команды уже имели возможность посоревноваться за первое место в чемпионате – в прошлом сезоне, который был первым для УХЛ, эти клубы так же, как и в этом году, сошлись в финальной битве. Тогда со счётом в серии 4:2 дончане одолели "горожан" и в пятый раз за всю историю клуба стали чемпионами Украины.

В сезоне 17/18 у донецкой команды есть неплохое преимущество – серия стартует на домашней арене дончан, что станет отдельной мотивацией добыть победу и порадовать своих болельщиков. Также нужно сказать о том, что команда, которая сможет выиграть первый поединок в финале, получит моральное преимущество над противником, ведь поражение на самом старте может сыграть злую шутку с настроем хоккеистов.

Как раз-таки с настроем конкретно на этот матч у команд проблем быть не должно, ведь кто захочет уступить золотые медали? Это противостояние смело можно назвать принципиальным, и вся интрига состоит в том, сможет ли кременчугская команда реабилитироваться за прошлый сезон и обыграть опытный «Донбасс». 

Очень важно понимать то, что в текущем сезоне команде Александра Савицкого ещё не удалось обыграть противника из Донецка. Лишь один раз кременчужане смогли вырвать очки у дончан – тогда исход встречи решился только в серии послематчевых бросков. Эта игра стала, наверное, самой запоминающейся встречей этих клубов в "регулярке", что обещает всем болельщикам яркую и драйвовую игру в финале плей-офф УХЛ.

В таких поединках очень трудно давать какие-то прогнозы, ведь плей-офф, а тем более финал, существенно отличается от регулярного чемпионата и никто не знает, как на этот раз всё может обернуться.

Единственное, что можно сказать наверняка – это то, что для обоих команд игра будет очень сложной и напряжённой, а для любителей хоккея это значит, что их ждёт настоящая битва за чемпионский титул.

Ранее пресс-служба УХЛ в специальных материалах рассказала о сезоне 17/18 для«Кременчука» и «Донбасса», а также подвела итоги встреч этих команд.
Cannot find 'popup' template with page ''