[4] => 5470
        )

)

Дончане выиграли финальную серию со счётом 4:1

Запредельное желание победить обе команды показали ещё на старте поединка, опасно покушаясь на ворота противника и всеми силами стараясь открыть счёт в матче, однако, Никита Петленко и Богдан Дьяченко надёжно обороняли свои ворота, и не позволили ни одному из клубов завладеть игровым преимуществом.

Под завесу первого периода донецкой команде удалось воспользоваться удалением Александра Костюка и, благодаря точному броску Александра Костикова, "размочить" Никиту Петленко. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом дончан.

Вторая двадцатиминутка подарила всем болельщикам массу ярких моментов и необычайную борьбу – дончане неслись вперёд с желанием утвердить своё лидерство, а "горожане", не уступая, старались отыграться и поразить ворота голкипера «Донбасса».

Удвоить счёт на табло команда Сергея Витера смогла уже на экваторе поединка, когда Александр Влад отправил вторую шайбу в ворота голкипера "горожан". В свою очередь, кеременчужанам так и не удалось пробить Богдана Дьяченко, оставив его ворота сухими и на втором перерыве.

В заключительной двадцатиминутке команды несколько сбавили скорости, однако, это не уменьшило количество выпадов на ворота противников. И хоть "горожане" стали уверенней играть в обороне, но под конец поединка, после решения Александра Савицкого выпустить шестого полевого игрока и оставить ворота своей команды пустыми, Илья Коренчук отправил третью безответную шайбу кременчужанам, установив окончательный счёт в поединке.

Таким образом, «Донбасс» становится чемпионом Украины по хоккею в сезоне 2017/18. Стоит отметить, что это чемпионство стало шестым за всю историю донецкого клуба.

«Донбасс» – «Кременчук» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Костиков (Шпак, Лялька - больш.), 17:43. 2:0 Влад (Костиков, Лялька - больш.), 30:30. 3:0 Коренчук (Лялька – пустые ворота), 59:17.

Донбасс: Дьяченко; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Влад - Шпак; Савченко - Кузьмик - Коренчук (А), Игнатенко - Александров; Луговой - Коваленко - Денискин, Жовнир - Ордынский; Свищев - Мазур - Мостовой, Григорьев - Фирсов.

Кременчук: Петленко; Бойков (А) - Карпенко (К) - Чернышенко (А), Козачук - Толстушко; Алексанян-Петрович - Костюк - Сеник, Грицких - Наливайко; Кривошапкин - Гриценко - Шиманский, Савицкий - Горлушко; Рубан - Ефимочкин - Чорный, Полищук.