(
        )

)

Киевляне решают судьбу поединка во втором периоде

Матч стал вторым в 35-м туре, а для команд эта встреча была первой из двух, которые запланированы на уик-энд. В игре было сразу несколько интриг – смогут ли «Дженералз» увеличить отрыв от «Белого Барса», который по прежнему не расстаётся с желанием сыграть в плей-офф, а также наберут ли первые очки новички «генералов» и «Витязя» – Сергей Черненко и Павел Большаков соответственно.

Первый период встречи прошёл при более-менее равной игре, однако во втором периоде харьковчане выглядели уставшими – видимо, сказался длительный переезд, и «Дженералз» воспользовались этим.

На 24-й минуте Соломон Шапиро протянул шайбу, нанёс бросок по воротам, с которым справился голкипер харьковской команды – но на добивании первым был Даниил Скрипец, открывший счёт в матче.

Вторая шайба в матче также была на счету защитника киевлян – Юрий Шпак с острого угла забросил шайбу в ближний угол. Тут же, спустя 33 секунды, Николай Дворник прошёл с угла площадки, бросил по воротам, и сам же, выиграв борьбу, увеличил счёт в матче,

Во втором периоде «Дженералз» четыре раза имели численное преимущество, одно из которых было реализовано – сделал это форвард хозяев Алексей Овчинников, которому ассистировал Алексей Костюк. Тот же Костюк, на 37-й минуте встречи, вырезал отличную передачу на Алексея Янишевского, который с неудобной руки переправил шайбу мимо вратаря харьковчан.

На третий период «Витязь» собрался, и вышел с новыми силами. На 44-й минуте Евгений Напненко отразил шайбу после мощного броска Романа Сальникова, однако отлетела она прямо к форварду «Витязя» Игорю Кривоносу, который смог «размочить» вратаря киевлян.

Преимущество киевлян в пять шайб восстановилось чуть больше, чем через минуту. Сработало «звено Алексеев» – Алексей Янишевский отдал через всю зону противника передачу на Алексея Овчинникова, а тот – на Алексея Костюка, расстрелявшего Томашука.

Разыграв шайбу в центре площадки, «Дженералз» вновь понеслись в атаку: Скрипец проехал за воротами, и отдал сквозь защитников передачу на Алексея Костюка. А итоговый счёт в матче установил Андрей Дворник – 8:1, и завтра в 13:00 «Дженералз» вновь сойдутся с «Витязем» на арене в Броварах.

«Дженералз» Киев - «Витязь» Харьков (0:0; 5:0; 3:1)

Арбитры: А. Глуховский, В. Качан, А. Батезатов

Шайбы1:0 - Скрипец (Шапиро, Н. Дворник), 23:05. 2:0 - Шпак (Шиманский, Черненко), 27:57. 3:0 - Н. Дворник (Скрипец), 28:30. 4:0 - Овчинников (Костюк, Скрипец - больш.), 32:42. 5:0 - Янишевский (Костюк), 46:20. 5:1 - Кривонос (Сальников, Большаков), 43:13. 6:1 - Костюк (Овчинников, Янишевский), 46:28. 7:1 - Костюк (Скрипец), 46:43. 8:1 - А. Дворник (Боевых, Шиманский), 58:56.