«Генералы» проигрывают второй матч в Гомеле

(
        )

)

«Дженералз» пропускает две шайбы в дебюте встречи и проигрывает.

Во втором поединке хозяева действовали намного более собранно в обороне и качественнее в атакующих действиях, благодаря чему забросили дважды. Шайбы на счету Андрея Гостева и Александра Аронова.

Большую часть времени матча «Гомель» находился в атаке, а «Дженералз» приходилось обороняться. Схожая ситуация была в третьем периоде первого матча, когда «Гомель» смог переломить его ход, проигрывая 0:2. В первом периоде шанс для «Дженералз» сократить разрыв в счете был у Николая Коляды. Нападающий, перехватив шайбу, бросал с синей линии, но переиграть голкипера гомельчан не сумел.

Второй период команды начали ровно и без явного преимущества какой-либо из сторон. Тем не менее, довольно быстро вспыхнули страсти и завязалась драка — сцепились Александр Еронов и Всеволод Мушников.

«Дженералз» сумели отквитать один гол усилиями Олега Баскова, но гомельчане быстро восстановили разницу в счете. В одной из атак шайба отскочила к защитнику хозяев Михаилу Хоромандо, которому великолепно удался бросок с синей линии.

Постепенно во второй половине периода подопечные Вадима Шахрайчука пытались перехватить инициативу и провести ряд опасных атак, в одной из которых Виталий Лялька, сблизившись с вратарем соперника, отправил шайбу точно в нижний угол ворот.

Заключительный период обе команды начали осторожно. «Гомель» играл по счету и старался, в первую очередь, сохранить преимущество. Хозяева сумели провести результативную контратаку. Вывалившись вдвоем против одного Петрова, легко реализовали преимущество и шайбу на свой счет записал Иван Мядель.

В середине периода вспыхнула еще одна драка. Завелись Андрей Колосов и Андрей Татаренко: оба игрока получили по пять штрафных минут.

Точку в матче поставил Иван Мядель, оформив дубль за три минуты до конца. 2:5 — гомельчане побеждают и во втором международном товарищеском матче «Дженералз».

«ГОМЕЛЬ» – «ДЖЕНЕРАЛЗ» – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

«ГОМЕЛЬ»: И.Брикун; Еронов – Е.Горанин, Соломонов – А.Колосов – Зимин; Шведов – Заламай, Мусиенко – Луговской – Тополь; Хоромандо – Прус, Волчек (к) – Мядель – Ревенко; Кравченко – Гостев, Хузеев – Спешилов– Сусло.

«ДЖЕНЕРАЛЗ»: Петров; Жовнир – Толкунов, Лялька – Саков – Мушников; Генкель – Татаренко; Басков – Шаманский – Безуглый; Боевых – Афанасьев, Лиманский – Коляда – Лысак; Шпак – Скрипец, Толченко – Мельников (к) – Дворник.

ШАЙБЫ: 1:0 – Гостев (Сусло, Спешилов, 2.55). 2:0 – Еронов (Спешилов, Сусло, 6.17). 2:1 – Басков (Шаманский, Толкунов, 26.06 – бол.). 3:1 – Хоромандо (26.47). 3:2 – Лялька (Толкунов, 32.52). 4:2 – Мядель (Волчек, Ревенко, 45.56). 5:2 – Мядель (Хузеев, Шведов, 55.44).

БРОСКИ: 49:19 (21:4, 10:7, 18:8).

ШТРАФ: 28 (Еронов – 7, Прус, Соломонов, А.Колосов – 15, Е.Горанин) – 28 (Татаренко – 17, Мушников, к.ш., Толкунов, Жовнир).

Информация о ходе матча предоставлена пресс-службой ХК »Гомель»