Новость

Игорь Шаманский: «На площадке был коллектив, это радует

17 ноября 2021 г. 09:05
Игорь Шаманский: «На площадке был коллектив, это радует
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65651
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 5423
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65651
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 5423
        )

)

Главный тренер «Рулав Одд» - о победе над «Белым Барсом»

Главный тренер «Рулав Одд» Игорь Шаманский в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победный матч своих подопечных с «Белым Барсом» (8:0):

Вы говорили после последней игры с «Белым Барсом», что все матчи с этим соперником всегда нервные, с валидолом в концовках. Как объясните сегодняшнюю крупную победу, за счёт чего достигнут такой успех?

– Во-первых, мы провели хорошую подготовку в ту паузу, что была в чемпионате. Подтянули игровую дисциплину, донесли до ребят то, что мы хотим всегда видеть в игре нашей команды – это играть проще в своей зоне, избегать ошибок в своей зоне, пытаться импровизировать в зоне соперника. Ребята – молодцы, выполнили всё, о чем мы просили их, сыграли строго дисциплинировано и правильно. Вообще нет ни к кому никаких вопросов. Отсюда и такой результат.

Можно сказать, что та пауза, что была в чемпионате из-за международных игр сборной, пошла на пользу команде?

– Я очень на это надеюсь. Конечно, всё покажут дальнейшие игры, но по сегодняшней игре я вижу несомненную пользу, команда сыграла так, как мы хотели. Серьёзный экзамен – это послезавтрашняя игра с киевским «Соколом». Вот она и покажет, насколько наша команда готова, ведь предстоит игра с хорошим соперником, в боевых условиях.

Какую тройку нападения можете выделить в сегодняшнем матче? Наверное, стоит отметить первую тройку: Бондаренко – Сурсов – Басков, открывшую счёт в матче, и задавшую тон дальнейшей игре команды?

– Не хочу никого выделять, все тройки сыграли в очень хороший хоккей. И четвёртая молодая тройка из харьковских хоккеистов тоже сыграла здорово. Сегодня на площадке был коллектив, это радует, молодцы все.

В одном из своих первых интервью, перед стартом чемпионата, Вы сказали, что задача попасть в четвёрку лучших команд чемпионата. Такая задача по-прежнему актуальна?

– Я не отказываюсь от своих слов. Такая задача стояла и стоит. Мы на старте чемпионата потеряли много очков, теперь это надо наверстывать. Но тем интереснее будет в дальнейшем. Конкуренция серьёзная, интрига в чемпионате есть, будем догонять, будем бороться.

Следующий матч команда Игоря Шаманского проведёт против киевского «Сокола» уже завтра, 18 ноября.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''