Новость

Игорь Шаманский: «Такие матчи выигрываются за счёт характера, силы воли и командного духа»

23 октября 2021 г. 11:11
Игорь Шаманский: «Такие матчи выигрываются за счёт характера, силы воли и командного духа»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64778
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 5423
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64778
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 62650
            [2] => 5423
        )

)

Главный тренер «Рулав Одд» - о победе над «Мариуполем»

Главный тренер «Рулав Одд» Игорь Шаманский поделился впечатлениями от матча с «Мариуполем (2:1 ОТ), рассказал о форме команды, а также дебюта «викингов» Николая Киселёва:

Прокомментируйте игру. Почему таким сложным получился матч для вашей команды?

– Начало матча сложилось не так, как мы планировали. Мы предупреждали ребят, что «Мариуполь» физически очень сильная команда, хорошо организованная. Мы провали первый период, «Мариуполь» завладел инициативой. Но, тем не менее, ребята бились, старались. Мы сегодня играли вторым номером, ибо по физическим кондициям ребята ещё не готовы играть первым номером. Закрылись в обороне, играли на контратаках, ждали своих моментов и дождались. Удалось реализовать моменты, и ещё были неплохие шансы забросить, но не получилось.

Команда выиграла один раз в овертайме, один раз победила по буллитам. Значит, боевые качества и характер у Ваших подопечных есть. Чего не хватает, чтобы одерживать победы, не доводя игру до овертаймов?

– Прежде всего, не хватает физических кондиций. А от них зависит очень сильно игра команды. Мы начали поздно подготовку к сезону. В ходе игр подтягиваем свою физическую форму, подтягиваем игровые качества до нужного уровня. Сегодня немножко провали игру, зрелищность была невысокой, но нам важен был сам результат. Такие игры, как сегодня, выигрываются за счёт характера, силы воли, на сильном командном духе. Ребята доказали, что эти качества есть у команды. Так же было и в предыдущей игре с «Соколом», где тоже был показан характер и бойцовские качества.

Перед этим были две выездных игры, сегодня играли дома. Как считаете, домашняя поддержка помогла одержать победу?

– Конечно, домашняя поддержка очень помогла нам. Сегодня не было аншлага, как на предыдущих домашних матчах, но заполняемость была хорошая. Мы чувствовали поддержку болельщиков. Ребята получали заряд от трибун. Спасибо болельщикам за это. Приходите на следующие матчи, мы постараемся порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

Как оцените сегодняшний дебют Киселёва?

– Ему тяжело ещё, он выпал из игрового тонуса, физическое состояние ещё не такое, как надо. Это его первая игра. Он будет прибавлять. Мы ждём от него большего, он добавит, и уверен, принесёт пользу команде.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''