(
        )

)

Боевая победа в активе «Дженералз» и разгромные – «Донбасса» и «Кременчука»

В центральном матче тура «Кривбассу» и «Дженералз» предстоял спор за попадание в тройку лидеров чемпионата. И аргументы команды Вадима Шахрайчука оказались более чем весомые. Не знаю, что сказал во время тайм-аута своим подопечным Шахрайчук, однако именно после этого разговора им удалось сломить сопротивление хозяев.

На 54-й минуте Лялька результативно завершил розыгрыш численного большинства гостей, а за 6 секунд до финальной сирены попаданием в пустые ворота криворожан добил Басков.

До этого равная борьба длилась чуть больше 40 минут. «Кривбасс» дважды отыгрывался и по законам жанра в последствии вполне мог добыть и первую домашнюю победу. Однако в заключительной 10-минутке игра подопечных Александра Куликова попросту разладилась.

«Кривбасс» Кривой Рог - «Дженералз» Киев - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Саков (Толкунов, Басков), 00:43, 1:1 Пидгурский (Коваленко), 05:30, 1:2 Костюк (Мушников), 30:07, 2:2 Нименко (Черненко, Селянин), 38:01-бол, 2:3 Лялька (Басков, Мушников), 53:06-бол, 2:4 Басков (Цыпнятов), 59:54-5х3 (п.в.).

Два из трех визитов белоцерковчан в Дружковку завершались их «сухими» поражениями. И если в минувшем сезоне счет 11:0 воспринимался как естественное положение дел, то в текущем розыгрыше такой разгром стал настоящим сюрпризом, как для болельщиков, так и команд.

Выступление в УХЛ «Белый Барс» начал с победы над «Витязем», а затем здорово боролся в играх с Кременчуком» и «Дженералз». Однако достойно сыграть с «Донбассом» команде Константина Буценко не удалось. Хозяева дважды забили гостям в первом отрезке, довели счет до отметки 6:0 во втором, а затем еще пять раз поразили цель в третьем, когда вместо Краснопольского место в «рамке» занял Власенко.

Так что к старту второго круга, в котором «Донбасс» на выезде померится силами с «Дженералз», дончане подходят в приподнятом расположении духа.

«Донбасс» Донецк – «Белый Барс» Белая Церковь - 11:0 (2:0, 4:0, 5:0).

Шайбы: 1:0 Ворона (Свищев), 11:48, 2:0 Свищев (Мазур, Ворона), 14:20, 3:0 Никифоров (Шафаренко, Кочетков), 24:26, 4:0 Бондарев (Таран, Бабинец), 35:05, 5:0 Захаров (Буценко, Чердак), 37:55, 6:0 Никифоров (Алексюк), 39:55, 7:0 Мазур (Демянюк, Свищев), 42:51, 8:0 Кочетков (Чердак, Буценко), 51:14, 9:0 Буценко (Бабинец), 51:26, 10:0 Буценко (Никифоров, Григорьев), 57:55, 11:0 Гаврик (Чердак, Захаров), 58:05.

Самым результативным матчем тура и сезона-2016/17 в целом стала встреча на «Салтовском льду». «Витязь», который еще несколько дней назад едва не отобрал очки на выезде у «Кривбасса» не смог ничего противопоставить «Кременчуку».

Решить исход встречи подопечные Дмитрия Пидгурского смогли уже в первом периоде, когда вколотили в ворота хозяев пять безответных шайб. Дальнейшая борьба, как говорят в таких случаях, стала уже формальностью.

«Витязь» Харьков – «Кременчук» Кременчуг - 2:13 (0:5, 1:3, 1:5).

Шайбы: 0:1 Кузьмик (Романенко, Исаенко), 03:21, 0:2 Янишевский (Акимов), 06:11, 0:3 Кича (Гниденко), 07:37, 0:4 Кузьмик (Романенко, Слыш), 14:53, 0:5 Слыш (Коренчук), 17:13-бол, 0:6 Гниденко (Коваленя, Башко), 23:05-бол, 0:7 Луговой (Гриценко, Янишевский), 24:04, 0:8 Слыш (Кузьмик, Коренчук), 25:51, 1:8 Сальников, 29:17, 1:9 Коренчук (Слыш, Романенко), 40:45, 1:10 Кича (Гниденко, Коваленя), 41:22, 2:10 Лазаренко (Ханин), 44:13, 2:11 Луговой (Гриценко), 46:18, 2:12 Гниденко (Игнатенко, Варивода), 16:10, 2:13 Гриценко (Луговой), 18:07.