Новость

Итоги седьмого тура УХЛ

4 октября 2016 г. 16:00
Итоги седьмого тура УХЛ
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 396
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 396
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Триллер «Дженералз» и «Кременчука» и очередное достойное поражение «Белого Барса»

Седьмой тур вместил в себя всего два поединка, так как матч между «Донбассом» и «Витязем» был по обоюдному согласию сторон перенесен на декабрь. Отметим, что предстоящий восьмой тур также будет иметь усеченный формат, на этот переносу подверглась встреча «Кривбасса» и донецкого клуба. 

Особенностью минувшего тура стал тот факт, что все его матчи состоялись на ЛА «Белый Барс» в Белой Церкви. Первая игра была сыграна там 2 октября. Местная команда принимала криворожский «Кривбасс». Уже стало привычно, что «барсы» очень неплохо смотрятся в матчах против явных фаворитов, особенно на домашней площадке. Исключением не стал и этот поединок.

Несмотря на то, что «Кривбасс» первым забросил две шайбы, а в таких матчах «Белому Барсу» тяжело вернуться в игру, подопечные Константина Буценко смогли порадовать болельщиков яркой и результативной игрой, которая, впрочем, опять не принесла им очков. Серия поражений «Белого Барса» продлилась до шести матчей подряд, а «Кривбасс» набрал 14 очков, догнав лидирующих в таблице киевских «Дженералз»

«Белый Барс» Белая Церковь – «Кривбасс» Кривой Рог – 4:6 (1:3, 1:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 Белоусов (Черненко, Нименко), 03:04-бол, 0:2 Нименко (Рябенко, Селянин), 13:58, 1:2 Разумов (Люльчук), 19:00-бол, 1:3 Черненко, 19:39, 2:3 Козиенко (Даниленко, Разумов), 21:37, 2:4 Рябенко (Селянин), 32:29, 2:5 Слюсарь (Магеров, Толканов), 37:23, 2:6 Селянин (Рябенко, Черненко), 40:31, 3:6 Ромащенко (Печерских, Лесников), 50:42, 4:6 Логач (Ромащенко, Лесников), 53:49-бол.



Собственно, киевский клуб в седьмом туре мог воспользоваться паузой «Донбасса» и добыть себе комфортное 4-очковое преимущество над дончанами, при условии победы над «Кременчуком». Однако еще до игры Вадим Шахрайчук предсказывал, что его команде нужно забыть предыдущие достижения и полностью сконцентрироваться на предстоящем матче с бронзовым призером минувшего сезона: 

«Победы над сильными соперниками всегда добавляют положительных эмоций и дают повод с оптимизмом смотреть в будущее. Сейчас важно, чтобы у ребят не закружилась голова, потому что подобное случилось у «Кременчука». Они тоже обыграли «Донбасс», но затем провалили домашний поединок с «Кривбассом». Поэтому нужно опустить игроков с небес на землю», - как в воду глядел наставник киевлян.

Хотя старт матча «Дженералз» - «Кременчук» остался за киевлянами, но в решающем третьем периоде подопечные Дмитрия Пидгурского смогли переломить ход игры и отобрать три очка у «генералов». Таким образом, в верхней части турнирной таблицы образовалось двоевластие как между первой и второй командами, так и между третьей и четвертой.

«Дженералз» Киев – «Кременчук» Кременчуг – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).

Шайбы: 1:0 Басков (Лялька), 10:16-бол, 1:1 Кузьмик (Слыш, Коренчук), 32:09, 2:1 Безуглый (Шаманский, Цыпнятов), 33:30, 2:2 Кича (Игнатенко), 47:13, 2:3 Коренчук (Кузьмик), 52:14.
Cannot find 'popup' template with page ''