Новость

ХК «Донбасс» и благотворительный Фонд Бориса Колесникова поздравили школьников с 1 сентября

1 сентября 2017 г. 17:21
ХК «Донбасс» и благотворительный Фонд Бориса Колесникова поздравили школьников с 1 сентября
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6150
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6150
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Первоклассники Донецкой области получили подарки

Традиционно, к всемирному Дню знаний хоккейный клуб «Донбасс» совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализовал благотворительный проект«"Хоккейный клуб «Донбасс» – детям!» В ходе этого проекта представители клуба и Фонда вручили полезные подарки первоклассникам Донецкой области.

Самые младшие школьники получили фирменные рюкзаки с символикой хоккейного клуба «Донбасс», в которых находились необходимые для обучения школьные принадлежности.

В канун учебного года 2017/18 такие подарки, в том числе из рук действующих чемпионов Украины по хоккею, получили 2 100 детей из Дружковки, Константиновки, населенных пунктов Константиновского и Красноармейского районов, а также из интернатов северной части Донецкой области.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников отметил важность подобных акций для воспитания детей:

«Мы проводим акцию не первый год, и будем продолжать эту практику в будущем. Наша главная цель и мечта – чтобы дети выросли здоровыми, успешными и счастливыми в украинском Донбассе».

Своими впечатлениями от вручения подарков детям поделились игроки основного состава ХК «Донбасс»:

«Каждый год эмоции только положительные: нам было приятно поздравлять детей. Мы заряжаемся позитивом на таких мероприятиях. Это очень важный социальный проект. Детям хочется пожелать здоровья, ведь это самое главное. И ещё, чтобы детки слушались родителей и учителей. Школа – это важный этап в их жизни», – сказал капитан донецкой команды Виктор Захаров.

Нравится общаться с детьми и голкиперу Богдану Дьяченко: «Участвовать в подобных проектах всегда удовольствие. С радостью поздравляем первоклассников - дети есть дети: сразу берут подарки и убегают. Однако есть те, кто просит автограф, совместную фотографию или задают интересные вопросы. Хочу пожелать всем школьникам слушаться родителей и не лениться учиться. На первом месте должно быть образование».

За трехлетнюю историю проекта подарки получили более 9 000 первоклассников Донецкой области. В 2014 году школьники Славянска, Николаевки, Краматорска, Дружковки, Константиновки получили 2 500 подарочных рюкзаков. Год спустя, фирменные рюкзаки ХК «Донбасс» получили 2 400 первоклассников из школ Константиновского и Красноармейского районов, а также Дружковки и Константиновки. В 2016 году подарки из рук действующих чемпионов Украины по хоккею получили 2 300 детей из Дружковки, Константиновки, населенных пунктов Константиновского района, Покровского района, а также из интернатов северной части Донецкой области. Также ежегодно новенькие рюкзаки и учебные принадлежности получают воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс».
Cannot find 'popup' template with page ''