Команда Андрея Срюбко уступила Литве в заключительном матче Baltic Challenge Cup 2017

Молодёжная сборная Украины была близка к тому, чтобы сравнять счёт

В Клайпеде завершился международный турнир Crowns Baltic Challenge Cup 2017. В заключительном поединке турнира молодёжная сборная Украины встречалась с хозяевами турнира – национальной сборной Литвы.

Хозяева турнира, ввиду большого количество удалений, первые 40 минут контролировали ход поединка. В первом периоде две ошибки украинцев привели к пропущенным шайбам. На старте второй двадцатиминутки команда Бернда Хааке реализовала численное преимущество.

После этого сине-жёлтые сначала выровняли игру, а в третьем периоде завладели инициативой. За три дня турнира команда заметно выросла, и на фоне более опытных соперников выглядела более чем достойно. Надежду на позитивный итог игры подарил Виталий Лялька. В середине третьего периода Денис Мостовой удачно подставил клюшку под бросок Александра Горлушко, а довёл интригу в матче до максимального уровня.

Украинцы имели шанс перевести игру в овертайм, но нашей команде не везло в заключительной фазе атак. Мини-реванш молодёжная сборная Украины взяла в серии штрафных бросков, которые проводились вне зависимости от исхода основного времени игры. Единственный бросок удалось реализовать Денису Мостовому.

Украина U20 - сборная Литвы 2:3 (0:2; 0:1; 2:0)

Шайбы0:1 Кракаускас (Босас, Каспарайтис), 03,25. 0:2 Босас (Рыбаков, Ясиневичус), 09:30. 0:3 Босас (Кулевичус, Катулис - больш.), 20:27. 1:3 Лялька, 41:07. 2:3 Мостовой (Горлушко, Даниленко), 48:29.

Украина U20: Дьяченко (до 59:47); Табашник - Логач, Козачук - Толстушко, Александров - Горлушко, Фирсов - Григорьев; Лесников - Кривошапкин - Даниленко, Мостовой - Коваленко - Мазур, Лялька - Карпенко - Луговой, Чорный - Печерских - Рубан.