(
        )

)

Кременчужане одержали вторую победу подряд

Накануне вечером ХК «Кременчук» сыграл в броварском «Терминале» против «Галицких Львов». Команда из Новояворовска за день до этого проиграла в Броварах «Волкам» 4:8, и на матч против кременчужан вышла сверхмотивированной.

С первого вбрасывания «львы» завладели инициативой и к 4-ой минуте реализовали численное преимущество после броска Ильи Генералова, который сместился с правого фланга и переиграл Виталия Власенко. Кременчужане взвинтили темп и к середине периода отыгрались – Дмитрий Чорный выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в ворота Ивана Александрова. Несмотря на большое преимущество по броскам (15:4), «горожане» больше не смогли забросить до перерыва.

Второй период также прошёл по уже знакомому сценарию: вновь вперед вышли «львы», а «Кременчук» сравнял счет. Вначале Никита Муртищев с левого края сместился в центр и пробил точно по воротам, а затем Глеб Кривошапкин сравнял счет, первым успев на добивание после броска Тимура Гриценко.

В заключительной двадцатиминутке шайбой отметился только «Кременчук». Капитан команды Севастьян Карпенко отлично остановил шайбу, и после небольшой паузы сделал бросок по воротам: Александров не смог спасти свою команду. Таким образом, кременчужане дважды проигрывая по ходу матча, смогли выиграть в поединке со счётом 3:2.

После этого матча в активе «Кременчука» 23 очка – команда идёт на третьем месте, всего на два балла отставая от «Белого Барса», который занимает вторую строчку в турнирной таблице УХЛ.

«Кременчук» - «Галицкие Львы» 3:2 (1:1; 1:1; 1:0)

Шайбы
: 0:1 Генералов (Толстушко, Дворник - больш.), 04:33. 1:1 Чорный (Шах, Горлушко), 09:23. 1:2 Муртищев (Кизло), 26:16. 2:2 Кривошапкин (Гриценко, Красильников), 30:55. 3:2 Карпенко (Бойков, Козачук), 43:29.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Козачук - Роганов, Наливайко - Грицких, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Гриценко - Кривошапкин - Красильников, Чорный - Шах - Шиманский, Крючёнкин - Ефимочкин - Полищук.

«Галицкие Львы»: Александров (Пеленский); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Порупа - Тонковид; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Панченко - Абаджян, Брага, Арустамов.