[1] => 5440
            [2] => 5469
        )

)

В центральном матче 4-го тура команда Дмитрия Пидгурского забросила на одну шайбу больше подопечных Анатолия Степанищева

Громкая вывеска матча «Кременчук» – «Донбасс» стала по-настоящему красочной картинкой для телезрителей и зрелищным спектаклем для собравшихся на «Айсберге» болельщиков.

Команды полностью оправдали статус центрального матча тура, сохраняя интригу до финальной сирены. За несколько секунд до конца дончане устроили осаду ворот Захарченко и несколько раз были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм. Однако в этот вечер удача была на стороне «Кременчука».

Прервать безрезультативную перестрелку оппонентов на 25-й минуте сумел Коренчук, который точно завершил перепасовку двух экс-донбассовцев Кузьмика и Игнатенко – 1:0. Не обошлось и в этом моменте без доли везения. Ведь после удара шайбы о штангу она сначала отскочила в плечо Царегородцеву и только потом оказалась за линией ворот.

На восстановление паритета в счете гостям понадобилось чуть больше 10 минут. После эффектной передачи с разворота Владимира Чердака шайба рикошетом от защитника отскочила точно на клюшку Виктору Захарова, который в касание заставил капитулировать вратаря кременчужан – 1:1.

Вторую и, как позже оказалось, решающую шайбу хозяева забросили в дебюте заключительного отрезка. Результативным броском отметился Коваленя, который принес вторую победу своей команде в чемпионате и вместе с тем нанес первое поражение «Донбассу».

«Кременчук» Кременчуг - «Донбасс» Донецк - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Коренчук (Игнатенко, Кузьмик), 4:55, 1:1 Захаров (Чердак, Шафаренко), 35:27, 2:1 Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41.

Кременчук: Захарченко, (Петленко) - Исаенко, Романенко, Коренчук, Кузьмик, Слыш - Игнатенко, Башко, Кича, Гниденко, Петранговский - Варивода, Васильев, Бойков, Карпенко, Коваленя - Савицкий, Акимов, Луговой, Гриценко, Янишевский.

Донбасс: Царегородцев, (Дьяченко) - Победоносцев (К), Кугут, Кочетков, Шафаренко, Никифоров - Толстушко, Петрухно, Захаров, Бондарев, Чердак - Таран, Карп, Бабинец, Буценко, Демянюк - Алексюк, Григорьев, Егоров, Большаков, Рамазанов.