(
        )

)

Итоги прошедшего 13-го тура Украинской хоккейной лиги, в рамках которого прошли игры в Кременчуге, Дружковке и Белой Церкви

В матче явного фаворита и аутсайдера интрига о победителе сохранялась 22 минуты, пока Чернышенко впервые в матче не выел «Кременчук» вперед. До этого был гол гостей в исполнении Разумова и чуть больше 19 минут лидерства «Белого Барса». Но на этом «праздник» для гостей закончился.

Во второй 20-минутке подопечные Дмитрия Пидгурского отгрузили четыре безответные шайбы оппоненту и фактически решили исход встречи.

«Кременчук» Кременчуг - «Белый Барс» Белая Церковь - 6:1 (1:1; 4:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 Разумов (Дворецкий, Воронин), 1:29, 1:1 Игнатенко, (Кирющенков), 19:14-5х3, 2:1 Чернышенко (Кирющенков), 22:02, 3:1 Карпенко, 29:07, 4:1 Коренчук (Игнатенко, Чернышенко), 34:50, 5:1 Луговой (Варивода), 36:40-мен. 6:1 Гниденко (Варивода, Кирющенков), 59:20.

Чтобы сохранить первую строчку турнирной таблицы «Кременчуку» необходимо было, чтобы в Дружковке проиграл «Кривбасс». И «Донбасс» надежды кременчужан оправдал.

В центральном матче тура у дончан все прошло, как по масло. Лучший вратарь команды Евгений Царегородцев сыграл уверенно на «ноль» в «рамке», а лучший бомбардир Евгений Никифоров – традиционно результативно в атаке. А если к этому еще добавить умение ассистировать Романа Благого и Вячеслава Хакимова, а также точку в матче поставленную за две минуты до конца Олегом Шафаренко получим – 2:0 в пользу «Донбасса».

Дончане лишили криворожан едва ли не главного оружия – возможности забивать в большинстве, всего дважды удалившись в течение 60 минут. В результате Анатолий Степанищев во второй раз в сезоне уверенно переигрывает своего коллегу по амплуа Александра Куликова.

«Донбасс» Донецк – «Кривбасс» Кривой Рог – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Никифоров (Р.Благой), 34:00, 2:0 Шафаренко (Р.Благой, Хакимов), 57:50.

К 13-му туру болельщики все еще не увидели тот «Витязь», который в минувшем сезоне бился с «Донбассом» за выход в финал. Ни одной из трех игр полуфинала плей-офф харьковчанам выиграть, правда, не удалось. Но и разгромных счетом тогда не было.

В этом сезоне харьковская команда порадовала своих болельщиков всего лишь раз – в игре против «Белого Барса». В последнем же матче против киевлян – «Витязь» забил всего один гол. «Дженералз» ответ – восемь.

«Дженералз» Киев – «Витязь» Харьков – 8:1 (3:0, 4:1, 1:0).

Шайбы: 1:0 Бондаренко (Скрипец, Цыпнятов), 06:44, 2:0 Лялька (Мушников, Афанасьев), 14:22-бол, 3:0 Тимченко (Лиманский, Коляда), 15:35, 4:0 Лялька (Тимченко, Коляда), 27:19, 5:0 Лиманский (Коляда, Тимченко), 30:55, 6:0 Шаманский (Безуглый, Бондаренко), 12:38, 7:0 Басков (Лялька, Мушников), 36:02-бол, 7:1 Ефремов (Лазаренко), 37:09, 8:1 Цыпнятов (Костюк), 47:43.