[6] => 5347
        )

)

Победную шайбу забросил Сергей Алексанян-Петрович

Первый матч полуфинальной серии между «Белым Барсом» и «Кременчуком» состоялся в Белой Церкви. Ранее в своём матче 1/2 финала «Донбасс» уверенно переиграл МХК «Динамо» (6:2).

Первый период запомнился зрителям отчаянной борьбой, со множеством обоюдоострых выпадов – однако отличная игра вратарей, и, в некоторой степени, невезение полевых игроков, привели к 0:0 на табло накануне первого перерыва.

На 24-й минуте матча Илья Сеник перехватил шайбу, и Антон Рубан мощным кистевым броском вывел «Кременчук» вперёд. «Белый Барс» завёлся после пропущенной шайбы, однако пропустил вновь – но после видео-просмотра эпизода главный арбитр поединка отменил гол из-за высокоподнятой клюшки.

В третьем периоде "барсы" стали играть более собранно в обороне, и за 6 минут до конца игры смогли отыграться. Владислав Куцевич буквально "втащил" шайбу в зону атаки, и после небольшой неразберихи на пятаке, успешно на добивании сыграл Дмитрий Даниленко.

Едва только начался овертайм, "горожане" захватили инициативу, тем более что имели численное преимущество. Даже после окончания большинства, кременчужане контролировали шайбу, и одна из атак стала результативной – победную шайбу в ворота Сергея Люльчука отправил Сергей Алексанян-Петрович.

Следующий матч между «Белым Барсом» и «Кременчуком» состоится уже 11 марта в 17:00 в Белой Церкви. Прямая трансляция – на канале XSPORT.

«Белый Барс» - «Кременчук» 1:2 ОТ (0:0; 0:1; 1:0; 0:1)

Шайбы0:1 Рубан (Сеник), 24:56. 1:1 Даниленко (Куцевич), 54:01. 1:2 Алексанян-Петрович (Козачук), 65:20.

«Белый Барс»: Люльчук; Табашник - Грицюк, Логач - Ядловский, Васильев - Герцик, Воронин - Д. Гриценко; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Козиенко - Дурдыев - Морозов, Гуменюк - Найдёнов - Печерских.

«Кременчук»: Власенко; Толстушко - Козачук, Грицких - Роганов, Савицкий - Горлушко, Наливайко; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Костюк - Рубан, Полищук - Т. Гриценко - Чорный, Сеник, Ефимочкин.