«Кременчук» выигрывает у «Белого Барса», забрасывая две шайбы в меньшинстве

(
        )

)

Хет-трик на счету Ильи Коренчука

Этот матч стал первым в 35-м туре, после которого команды уйдут на паузу, вызванную международным турниром, где принимает участие сборная Украины. «Белый Барс» по прежнему сохраняет шансы на попадание в плей-офф, а «Кременчук» ведёт борьбу за первое место с «Донбассом», и не может позволить себе терять очки до окончания регулярного сезона.

На 9-й минуте матча опытный Дмитрий Толкунов заработал большинство для команды противника, что крайне опасно против «Кременчука», обладающего лучшим процентом реализации большинства в Лиге. Хозяева встречи тут же подтвердили свой статус – Илья Коренчук забросил шайбу в ворота Юрия Краснопольского.

В дебюте второго периода Игорь Коваленя в борьбе получил шайбу от Юрия Петранговского, и отдал передачу на Тимура Гриценко, который опередил защитников и переправил шайбу в ворота.

«Белый Барс» сократил разрыв спустя две минуты, когда Руслан Ромащенко разыграл шайбу с Никитой Лесниковым и нанёс бросок по воротам Эдуарда Захарченко, а на добивании первым был Кирилл Бондаренко.

Преимущество в два гола восстановилось довольно неожиданно в середине второго периода, когда «Кременчук» играл в меньшинстве – Виталий Кирющенков убежал от игроков белоцерковской команды, и пробил вратаря «Белого Барса».

На 37-й минуте Максим Слыш поборолся у борта в зоне «Белого Барса», и Илья Коренчук, получив передачу, бросил шайбу над плечом Краснопольского. Спустя полторы минуты форвард «Белого Барса» Даниил Печерских подхватил шайбу за воротами, и, опередив Тимура Гриценко, завёл шайбу в ворота мимо Захарченко.

Итоговый счёт в матче установил Илья Коренчук, забросив «Белому Барсу» вторую командную шайбу в меньшинстве, и вновь с передачи Максима Слыша – «Кременчук» выигрывает встречу со счётом 5:2.

«Кременчук» Кременчуг - «Белый Барс» Белая Церковь 5:2 (1:0; 3:2; 1:0)

Арбитры: А. Гладченко, А. Перетятько, В. Мельничук

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Кузьмик, Слыш - больш.), 8:58. 2:0 - Гриценко (Коваленя, Петранговский), 23:33. 2:1 - Бондаренко (Ромащенко, Лесников), 25:25. 3:1 - Кирющенков (Гниденко - меньш.), 33:16. 4:1 - Коренчук (Чернышенко, Слыш), 36:50. 4:2 - Печерских (Микулко), 38:20. 5:2 - Коренчук (Слыш, Варивода - меньш.), 56:02.

«Кременчук»: Захарченко (Петров). Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода, Мельников – Савицкий. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Чернышенко – Карпенко – Чорный.

«Белый Барс»: Краснопольский (Власенко). Толкунов – Логач, Ядловский – Поцелуенко, Дворецкий – Сухонос. Разумов – Даниленко – Бабинец, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Микулко – Ружников – Печерских, Д. Гриценко – Люльчук – Воронин.