Новость

Топ-10 новостей января

2 февраля 2018 г. 14:25
Топ-10 новостей января
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 9502
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 9502
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Наиболее популярные новости ушедшего месяца

Самой популярной новостью в январе стал материал о главной бороде украинского хоккея, а точнее – о защитнике Всеволоде Толстушко. В статье рассказывается о пути Всеволода к успеху, о начале его карьеры, о легионерском опыте и, конечно же, о самой стильной бороде украинского хоккея, которая сейчас является визитной карточкой Всеволода Толстушко.


Сразу три места в нашем топе занимают трансферные новости из стана броварских «Волков». С начала 2018-го года команда из Броваров активно усиливается игроками с опытом игр за границей – что не странно, на носу плей-офф. И хоть на медали клуб претендовать не сможет, но заставить понервничать лидеров всё-таки в их силах. Тем более, что главный тренер команды Рафаил Умяров неоднократно подчеркивал, что одной из проблем «Волков» является как раз таки короткая скамейка.

Сначала команда Рафаила Умярова подписала сразу четверых игроков: троих из фарм-клуба «Шершни» и экс-игрока молодёжной сборной Украины, который ранее выступал в минорных лигах США. Потом клуб усилился ещё двумя хоккеистами – один из них перешёл из «Кременчука» в аренду, а второй имеет опыт выступлений в МХЛ. Следом был подписан контракт с экс-игроком «Сокола» и «Компаньона», который стал ассистентом Рафаила Умярова. Совсем недавно к команде присоединился бывший игрок молодёжной сборной Беларуси.

И хоть «Волки» постоянно усиливают свой состав и подписывают всё новых и новых хоккеистов, но результатов, как таковых, это не приносит. И та далекая октябрьская победа над «Галицкими Львами» так и остаётся единственной в арсенале броварской команды.

Четвёртое место занимает действительно сенсационная победа «Галицких Львов» над МХК «Динамо». Тогда победную шайбу в ворота Владислава Гурко забросил Всеволод Толстушко.


Вообще, на счету у «Львов» не так уж и много побед, особенно над командами из верхней тройки. Зато понервничать лидеров чемпионата новояворовский клуб заставляет регулярно. Например последний поединок с «Донбассом», когда счёт удалось открыть аж на экваторе поединка, или матч с «Белым Барсом», который закончился фактически минимальными 1:3. Также в активе команды из Новояворовска победа в овертайме на «Кременчуком» (4:3 ОТ).

Так что, новичку чемпионата есть чем гордиться. Из команды, которая проиграла на старте сезона «Волкам», они выросли до того уровня, что готовы кусаться и давать бой как лидерам, так и аутсайдерам текущего чемпионата. Так что, подопечные Михаила Чиканцева составят неплохую конкуренцию лидерам в плей-офф.

Топ-5 новостей закрывает переход Всеволода Толстушко в «Кременчук». В клубе из Новояворовска Всеволод был лидером команды, и сумел стать не просто лучшим снайпером «Львов», а и лучшим защитником-снайпером текущего чемпионата с 15 заброшенными шайбами. Каких результатов защитник сможет добиться в новой команде, мы сможем увидеть уже в ближайших играх регулярного чемпионата, а самое главное – в плей-офф. 

«Галицкие Львы», кстати, взамен на своего лучшего снайпера получили Александра Боевых из «Кременчуга». Защитник дебютировал в позавчерашнем матче против своей бывшей команды, однако помочь новому клубу переиграть кременчужан Александру не удалось.

Шестой в нашем топе стала история Владимира Чердака. Вообще персона харьковского нападающего в этом сезоне очень привлекает внимание прессы. Оно и не странно: учитывая то, что в прошлом сезоне Владимир, мягко говоря, не блистал, то в этом году у него появилась отличная возможность реализовать все свои амбиции и, как видно по топу бомбардиров текущего чемпионата, он сполна использует этот шанс.


Летом игрок перешёл из «Донбасса», в составе которого дважды подряд становился чемпионом Украины, в МХК «Динамо», сразу став лидером команды. Также Владимир является одним из кандидатов в национальную сборную Украины на будущий чемпионат мира, который пройдёт в Литве уже в этом апреле.

Сейчас Владимир Чердак занимает первое место в топе нападающих текущего чемпионата с 75 (35+40) очками, опережая своего ближайшего конкурента капитана «Белого Барса» Руслана Ромащенко на 11 очков.

Следующей по популярности идёт новость об обновлении «Донбассом» рекорда результативности текущего чемпионата. Тот поединок против «Волков» все болельщики хоккея запомнили, как шквал шайб от игроков донецкого клуба в ворота новичка чемпионата – дончане отправили в ворота броварской команды 19 безответных шайб.

Новость о том, что Владимир Чердак решением СДК пропустит игру против «Белого Барса» очень огорчила харьковских фанатов. Тогда отсутствие лидера и капитана команды очень сказалось на игре подопечных Александра Сеуканда, чем и воспользовались «Барсы», отправив в ворота «динамовцев» 5 шайб.

Да и, в принципе, поединки между этими двумя клубами обычно проходят с преимуществом подопечных Константина Буценко. «Сине-белым» удавалось вырвать победу всего два раза – впервые в серии послематчевых бросков, а второй раз уже в основное время со счётом 3:1. Тогда-то и оторвался за своё отсутствие в прошлом поединке Владимир Чердак, который сделал дубль, что и принесло победу его команде.


ТОП-10 самых популярных новостей января закрывают приметы игроков Украинской хоккейной лиги. Хоккеисты поделились с пресс-службой УХЛ своими суевериями и обрядами, которые они строго соблюдают перед каждой игрой. Хоккеисты, вообще, страшно суеверные люди и верят даже в самые незначительные мелочи, которые, как они думают, помогают добиваться им новых высот.

Вот Вы, например, знали, что есть такие игроки, которые не едят огурцы в день игры? Или почему нельзя возвращаться в раздевалку за чем-либо или съедать ровно три банана перед выходом на лёд? Об этом и о других приметах можно прочитать в этом материале. А также вместе с игроками своими приметами поделились и болельщики клубов УХЛ

Напомним, что на нашей странице в Facebook стартовал конкурс, а котором разыгрывается шайба героя второго выпуска «Как я стал хоккеистом» Севастьяна Карпенко, а также на нашем сайте началось голосование за лучшую шайбу января.

Cannot find 'popup' template with page ''