(
        )

)

Харьковская команда вновь побеждает в Новояворовске

«Галицкие Львы» и МХК «Динамо» провели последний матч в 11-м туре чемпионата Украинской хоккейной лиги. Ранее «Белый Барс» обыграл «Кременчук», а «Донбасс» не испытал проблем с «Волками».

Первое же удаление игроков МХК «Динамо» в первом периоде стало результативным для «Галицких Львов» – шайбу забросил Никита Артемьев. Харьковская команда ответила на это дублем Игоря Худякова, которому в обоих случаях ассистировали Александр Праведный и Алексей Сиротенко – форвард МХК «Динамо» отличился в середине первого периода, и в начале второй двадцатиминутки.

Также во втором периоде свою 5-ю шайбу в сезоне забросил Всеволод Толстушко, реализовавший численное преимущество своей команды. Но на перерыв накануне третьего периода команды ушли при счёте 2:3 – шайба на счету Александра Праведного.

Заключительный отрезок встречи больше напоминал перестрелку – игроки обеих команд по очереди расписывались в воротах своих соперников. В составе «Галицких Львов» дубль оформил Николай Дворник, а в составе МХК «Динамо» – Владимир Чердак и Руслан Максименко, которые продолжили такие образом свою очковую серию, которая составляет уже 11 матчей. Последняя шайба в матче была заброшена в пустые ворота – таким образом Владимир Чердак поставил точку в матче, и оформил окончательный счёт 4:6.

«Галицкие Львы» - МХК «Динамо» 4:6 (1:1; 1:2; 2:3)

Шайбы1:0 Артемьев (Черня - больш.), 04:24. 1:1 Худяков (Сиротенко, Праведный), 07:29. 1:2 Худяков (Праведный, Сиротенко), 22:22. 2:2 Толстушко (Генералов, Дворник), 28:57. 2:3 Праведный (Сиротенко, Худяков), 31:53. 2:4 Чердак (Олейник, Поддубный), 41:56. 3:4 Дворник (Толстушко, Генералов - больш.), 48:34. 3:5 Максименко (Чердак, Олейник), 50:17. 4:5 Дворник (Чобанян), 55:13. 4:6 Чердак, 59:02.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош); Толстушко - Ратушный, Черня - Сысак, Тонковид - Порупа, Артемьев; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Середа - Панченко, Брага - Арустамов - Абаджян.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Ефремов - Поддубный, Гребёнкин - Бабчук, Крюченко - Шматько; Чердак - Максименко - Олейник, Худяков - Праведный - Сиротенко, Колядинский - Халин - Куликов, Хохлов - Виноград - Костин.