[9] => 5384
        )

)

6 очков Чердака принесли победу харьковчанам

31-й тур Украинской хоккейной лиги открывался матчем МХК «Динамо» против «Волков». Накануне встречи обе команды провели изменение в составах. Броварской клуб отзаявил форварда Святослава Черниченко и подписал контракт с голкипером Сергеем Безорчуком. В тоже время, харьковчане дозаявили защитника Артура Друбецкого и нападающих Валерия Скребелу и Дмитрия Гайдамуку.

Поединок «динамовцы» начали с активных атак и уже на второй минуте Игорю Худякову удалось открыть счёт, а спустя минуту Владимир Чердак удвоил преимущество своей команды.

Однако «Волки» быстро вкатились в игру, и Алексей Овчинников реализовал первое большинство в поединке, сократив разрыв между командами.

"Динамовцы" не сбавляли оборотов, и вновь вырвались вперёд: третью шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил Александр Праведный. Для форварда эта шайба стала пятой в сезоне.

Ответ последовал незамедлительно – лучший форвард «Волков» Соломон Шапиро записал гол на себе в актив, а спустя две минуты подопечным Рафаила Умярова удалось сравнять счёт точным броском Михаила Бугаёва.

Вторую двадцатиминутку команды начали более осторожно, однако уже на экваторе периода новички харьковского клуба Артур Друбецкой и Валерий Скребела отметились первыми шайбами за новый клуб.

На этом прессинг МХК «Динамо» не ослабился, и игроки харьковского клуба отправили в ворота гостей ещё четыре шайбы. Дважды отметился Владимир Чердак, записав на свой счёт таким образом хет-трик, по одной шайбе забросили Дмитрий Халин и Алексей Ступницкий.

На старте заключительного периода «Волкам» удалось отыграть одну шайбу – второй раз в большинстве отметился Алексей Овчинников. Под конец встречи броварской клуб смог забросить ещё раз, однако, спустя несколько секунд Алексей Сиротенко забросил гостям десятую шайбу.

Напомним, что центральный поединок тура состоится 21 января в Кременчуге, где местный ХК «Кременчук» принимает «Донбасс». Начало встречи в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Также 21 января в 17:30 на телеканале XSPORT состоится премьера проекта «Как я стал хоккеистом» – участником первого выпуска стал капитан «Белого Барса» Руслан Ромащенко.

МХК «Динамо» - «Волки» 10:5 (3:3; 6:0; 1:2)

Шайбы1:0 Худяков, 01:59. 2:0 Чердак (Лисин, Олейник), 03:07. 2:1 Овчинников (Шахов, Шапиро - больш.), 04:47. 3:1 Праведный, 06:15. 3:2 Шапиро (Шахов, Забулонов), 07:17. 3:3 Бугаев (Овчинников), 09:24. 4:3 Друбецкой (Максименко, Чердак - больш.), 26:32. 5:3 Скребела (Гребёнкин), 27:59. 6:3 Чердак, 28:59. 7:3 Халин (Олейник, Чердак - больш.), 31:58. 8:3 Чердак (Максименко), 33:58. 9:3 Ступницкий (Колядинский), 35:16, 9:4 Овчинников (Шапиро), 41:28. 9:5 Черемнов, 54:51. 10:5 Сиротенко (Чердак), 54:59.

МХК «Динамо»: Гурко; Лисин - Хохлов, Поддубный - Бабчук, Гребёнкин - Ступницкий, Швоев - Григорьев; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Ефремов, Скребела - Праведный - Колядинский, Куликов - Гайдамака - Сиротенко.

«Волки»: Гордюшин (Кожевников - с 31:58); Бугаев - Забулонов, Татарин - В. Светлый, Бобков - Сорока; Шапиро - Овчинников - Шахов, Черемнов - Омельченко - Боронило, Пилявец - Паламаренко - Никитин, Носко.