[1] => 8222
        )

)

Завтра наша сборная сыграет с Польшей

Первый матч на чемпионате мира в Бледе молодёжной сборной Украины предстояло провести против хозяев турнира – сборной Словении.

Словенцы очень активно провели первый период, перебросав наших хоккеистов более чем в два раза – 19:8. Однако наши хоккеисты успешно оборонялись и "огрызались" – впрочем, голов до перерыва так и не случилось.

А в первой половине второго периода словенцы забросили дважды – в равных составах и в большинстве. Отличился уже знакомый нашим игрокам Ян Дрозг, ставший лучшим бомбардиром прошлогоднего юниорского Чемпионата мира в Дивизионе IB. По сути, этот игровой отрезок во многом предопределил исход противостояния.

Наша команда вернулась в игру еще до последнего перерыва, когда Дмитрий Щербаков результативно сыграл на пятаке после броска в большинстве в исполнении Александра Пересунько. Но сборная Словении увеличила отрыв уже на первой минуте третьего периода, и не упустила преимущество.

Итог встречи – 1:3, поражение подопечных Андрея Срюбко.

Свой второй матч на чемпионате мира молодёжная сборная проведёт уже в воскресенье 10-го декабря. В 21:00 наша сборная начнет поединок с поляками, которые в первый день турнира разгромили итальянцев – 9:4.

Украина U20 - Словения U20 1:3 (0:0, 1:2; 0:1)

Шайбы0:1 Дрозг (Урюкало, Штурм), 21:12. 0:2 Дрозг (Югович, Штурм - больш.), 26:55. 1:2 Щербаков (Пересунько - больш.), 37:19. 1:3 Содья (Капель), 40:27.

Украина U20: Дьяченко (Петленко); Ордынский - Горлушко, Логач - Табашник, Григорьев - Козачук, Фирсов; Щербаков - Мазур - Пересунько, Мостовой (А) - Коваленко - Денискин, Ступак - Кривошапкин (А) - Морозов, Чорный - Даниленко - Лесников, Рубан.