[~ELEMENT_ID] => 421
        (
        )

)

В турнирной таблице чемпионата Украины у «Дженералз» и «Кривбасса» по 17 очков, а «Донбасса» и «Кременчука» - 16.

10 минут не хватило «Белому Барсу», чтобы отобрать очки у текущего лидера чемпионата – «Дженералз». Подопечные Константина Буценко вели в счете 2:1 до 50-й минуты, а затем за дело взялась команда Вадима Шахрайчука.

В воротах Юрия Краснопольского поочередно расписались Бондаренко, Лялька, Лиманский и Саков, перевернув ход поединка с ног на голову. В результате, набрав 17 очков после девяти туров именно «Дженералз» возглавили чемпионскую гонку.

«Белый Барс» Белая Церковь – «Дженералз» Киев – 2:5 (1:1, 0:0, 0:4).

Шайбы: 1:0 Разумов (Козиенко), 8:06, 1:1 Мушников (Басков, Толкунов), 14:35, 2:1 Козиенко (Разумов, А.Люльчук), 35:11-бол, 2:2 Бондаренко (Мушников, Шпак), 49:47, 2:3 Лялька (Саков, Басков), 50:23, 2:4 Лиманский (Бондаренко, Мушников), 55:18, 2:5 Саков (Басков, Лялька), 55:36.

Еще ближе ко второй победе в текущем розыгрыше чемпионата Украины был «Витязь». Команды по разу отличились в первом периоде, затем с равенством в счете ушли на второй перерыв и до 10-й минуты третьего отрезка забили еще по одному голу – 3:3.

Развязка наступила за три минуты до конца, когда Кирилл Катрич реализовал передачу Александра Селянина. Причем победный бросок защитник «Кривбасса» нанес, когда его команда пребывала в численном меньшинстве. Уйти от поражения харьковчане могли за пять секунд до финальной сирены. Но с близкого расстояния не удачно по шайбе приложился Посевин.

«Витязь» Харьков – «Кривбасс» Кривой Рог – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Шайбы: 0:1 Рябенко,(Слюсарь), 17:20-мен, 1:1 Посевин (Еловиков, Попов), 17:56-бол, 2:1 Еловиков (Посевин, Миколенко), 26:33, 2:2 Александров (Вал.Алексюк, Караульщук), 32:14, 2:3 Нименко (Рябенко, Селянин), 44:23, 3:3 Лазаренко (Ханин), 49:15, 3:4 Катрич (Селянин), 57:04-мен.

В Дружковке «Донбасс» взял реванш за поражение в четвертом туре у «Кременчука». Единственную шайбу гости забросили в дебюте третьего периода, когда Дегтярев замкнул розыгрыш Исаенко и Коренчука. В остальном же на льду правили баллом дончане, а каждая последующая заброшенная шайба становилась эффектнее предыдущей.

Кульминацией вечера стал сумасшедший по зрелищности и сложности гол Дениса Кочеткова. Сольный проход 36-летний нападающий начал из-за своих ворот, а завершил за воротами «Кременчука», когда уже праздновал взятие ворот. На пути к цели Кочетков обыграл Башко, Коваленю, Акимова и Гниденко, а затем пробросил шайбу точно между щитков Захарченко.

«Донбасс» Донецк – «Кременчук» Кременчуг – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Шайбы: 1:0 Буценко (Никифоров, Благой), 08:51, 2:0 Толстушко (Гаврик, Бабинец), 38:51-бол, 2:1 Дегтярев (Исаенко, Коренчук), 43:52-бол, 3:1 Кочетков (Кугут, Большаков), 56:48.