Новость

Олег Петров: «Игра получилась сложной, но интересной»

29 сентября 2016 г. 19:25
Олег Петров: «Игра получилась сложной, но интересной»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 381
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 381
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Голкипер «Дженералз» Олег Петров, чья уверенная игра и четыре отраженных буллита помогли нашей команде обыграть «Донбасс», прокомментировал непростую победу в 6-м туре и поделился первыми впечатлениями от чемпионата Украины

— В целом, простых матчей в чемпионате нет и в каждом мы настраиваемся только на победу. Возможно, в первом поединке с Донбассом присутствовали нервы. У многих это были первые игры в чемпионате Украины. Сейчас уже более-менее акклиматизировались, чувствуем себя намного лучше, набираем форму, понимаем задачи, которые перед нами ставит тренерский штаб. У нас, вратарей, налажена связь с защитниками и нападающими, отрабатываем это постоянно на тренировках.

— Что было самым сложным для вратаря в поединке с «Донбассом»?

— В целом, вся игра получилась сложной, но интересной. Много бросков, много атак. Запомнился ли какой-то конкретный момент? Признаться, что-то особенное в памяти не отложилось.

— Коленки не тряслись под занавес встречи? Ведь и результат давил, и буллиты…

— Нет, ни в коем случае! Разве что в начале матча присутствовала какая-то нервозность, были непонятные отскоки перед собой. Но потом вошел в игру и все встало на свои места.

— Были уверены, что выиграете серию буллитов?

— Буллиты – это лотерея. Сегодня повезло нам, а завтра – кому-то еще. Но мы отрабатываем их на каждой тренировке. Я, в свою очередь, просто стараюсь их ловить. Вот и все, никакого секрета нет. Не сказал бы, что за свою карьеру выиграл много серий буллитов. Чередовал победы с поражениями.

— Как вам уровень чемпионата Украины?

— Признаться, я в шоке! Когда ехал в Украину, то даже не думал, что чемпионат будет такого уровня. Сейчас же я очень доволен тем, что вижу. Это классно, это здорово, что хоккей развивается в Украине. Это не может не радовать.

— Что скажете о «Донбассе»?

— Хороший соперник, но в чемпионате других просто нет. Вы видите по результатам, что катастрофических разрывов в счете, за исключением пары матчей, нет. С тем же «Белым Барсом» и «Витязем» шла упорная борьба и мы побеждали всего в одну шайбу. Все команды сильны, все готовы дать бой друг другу.

По материалам ХК «Дженералз»

Cannot find 'popup' template with page ''