Новость

Сергей Алексанян-Петрович: «Три недели в лазарете позволили мне переосмыслить свою игру»

16 ноября 2017 г. 20:51
Сергей Алексанян-Петрович: «Три недели в лазарете позволили мне переосмыслить свою игру»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 7883
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 7883
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Форвард «Кременчука» дал интервью клубной пресс-службе

Нападающий ХК «Кременчук» Сергей Алексанян-Петрович в игре против «Волков» (5:1) оформил дубль и был признан лучшим игроком матча в составе своей команды. Форвард пообщался с пресс-службой кременчугской команды:

– Как прокомментируете игру против «Волков»?

– Матч начался хорошо, сразу забили гол, что мы и хотели, ведь до этого в трех предыдущих поединках «Волки» первыми открывал счет. Быстрая заброшенная шайба придала мне и всей команде уверенности, и мы «просидели» практически весь матч в зоне соперника.

– Чем отличается эта игра от предыдущего суперкамбэка (7:6), где вы сравняли счет, сделав его 6:6?

– Суперкамбэк – это было нечто, очень валидольный матч и борьба нервов. Мы в последнем периоде выхлестнули на площадке все силы и эмоции. Перед этим поединком мы понимали, что такого второго шанса уже может не быть, и с самого начала играли в свой хоккей.

– В последней игре вы отметились дублем впервые в этом сезоне.

– Перед этим матчем тренеры поставили меня в тройку с Дмитрием Чернышенко и Алексеем Красильниковым. Мы сыгрались на тренировках, и хорошо взаимодействовали в матче.

– До этого в 9 играх чемпионата вы забросили одну шайбу, а за последние 3 поединка – сразу четыре. За счет чего такая скорострельность?

– К удивлению, но моральным переломом для меня стала травма ключицы, из-за которой пропустил несколько игр. До этого шайба «не лезла» в ворота, хотя было много голевых моментов. Три недели «лазарета» позволили мне переосмыслить свою игру, я восстановился, морально подготовился и «поехало».

– Следующая встреча у кременчужан против «Белого Барса», которым вы забросили первую свою шайбу в этом сезоне. Что ожидаете, ведь по потерянным очкам «Кременчук» отстает от белоцерковцев всего на пять баллов?

– 
«Белый Барс» – организованная команда, активно играющая по всей площадке. Мы настраиваемся на очень тяжёлый матч... Надо выигрывать.

– 21 ноября у кременчужан поединок с «Динамо» в Харькове, откуда вы родом...

– Я всегда очень жду игр в Харькове, ведь на них приходят много родственников и друзей. Конечно, хочется показать хороший хоккей и выиграть.

– Коль уж коснулись родственников, то интересно: откуда у вас двойная фамилия?

– У моей мамы фамилия Алексанян, папы – Петрович, так и решили меня записать в свидетельстве о рождении… (улыбается).

Напомним, что cвой следующий матч «Кременчук» проведёт уже 18 ноября против «Белого Барса» на ледовой арене «Терминал» в Броварах. Начало поединка – в 16:00.

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''