СК «Сокол» в дебютном матче хоккейной Суперлиги с боем уступил «Мариуполю» (видео)

«Чайки» выиграли благодаря ударному второму периоду

Сегодня, 12 декабря, мариупольские «стальные чайки» принимали СК «Сокол», который сыграл дебютный поединок в своей истории.

Команды достаточно активно начали матч, однако «Мариуполь» все же владел игровым преимуществом. Этим преимуществом на 8 минуте первого периода воспользовался Никита Милехин, открыв счет в матче. При всех попытках киевлян отыграться, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» взял игру под свой полный контроль и отличился еще 4 раза - по голу в свой актив записали Никита Зуев, Виктор Тютченко, Назар Ружников и Сергей Твердохлебов. Отметим, что после четвертой пропущенной шайбы Данилу Макаренко в воротах СК «Сокол» сменил Станислав Теплицкий. Только после пятой пропущенной шайбы киевляне смогли размочить счет - первую шайбу в истории СК «Сокол» забросил Сергей Мельников.

На старте третьего отрезка встречи Виктор Шахворостов сделал дубль и сократил отставание киевского клуба до двух шайб. Однако, на большее у команды Олега Микульчика не хватило времени и сил. Голевую точку в матче поставил Сергей Твердохлебов, который установил итоговый счет 6:3.

«Мариуполь» - СК «Сокол» 6:3 (1:0, 4:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Милехин (Щербатов), 07:39; 2:0 Зуев, 23:02; 3:0 Тютченко (Кудряшов, Чердак), 26:01; 4:0 Ружников (Казаковцев), 30:26; 5:0 Твердохлебов (Тютченко, Казаковцев, больш.), 32:32; 5:1 Мельников (Шуленин), 33:49; 5:2 Шахворостов, 46:24; 5:3 Шахворостов (Костицын, Дорофеев), 50:23; 6:3 Твердохлебов (Костиков), 59:11.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Лысенко - Декало, Алексеев - Артамонов, Кудряшов - Олендаренко; Севанькаев - Твердохлебов - Казаковцев (А), Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Зуев - Ружников - Костиков.

СК Сокол: Макаренко (Теплицкий - с 30:26); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Шахворостов - Иванов - Костицын, Мельников - Кудрин - Стоклоса, Курах - Олейник - Амиров, Хирса.