[9] => 5448
        )

)

Победный гол на свой счет записал Андрей Михнов

Сегодня, 7 ноября, в заключительном матче 16-го тура Украинской хоккейной лиги в Мариуполе сошлись местные «стальные чайки» и киевский «Сокол».

В первом периоде принципиального поединка прошлогодних четвертьфиналистов команды имели достаточно много голевых моментов. Однако, мастерство голкиперов Дмитрия Кубрицкого и Алексея Трифонова, которые в прошлом сезоне лидировали в списках лучших вратарей чемпионата, не позволило открыть счет на табло.

Счет заброшенным шайбам команды смогли открыть только во втором периоде, когда Виктор Тютченко распечатал ворота Дмитрия Кубрицкого. Тем не менее, «Сокол» быстро отыграл пропущенный гол усилиями самого результативного нападающего чемпионата Антона Рубана - 1:1. Равный счет продержался на табло не долго - сначала Никита Милехин, а затем Виктор Тютченко по разу расписались в воротах киевлян, установив счет 3:1 в свою пользу.

На старте третьей двадцатиминутки «Сокол» сократил свое отставание до минимального - гол в активе Егора Кузьменко. А спустя 3 минуты Дмитрий Нименко сравнял счет. И хоть команды наседали на ворота Дмитрия Кубрицкого и Алексея Трифонова, но изменить цифры на табло у них так и не вышло, что означало пятиминутный овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Соколу» сыграло на руку удаление «чаек» и Андрей Михнов в большинстве подарил победу своему клубу.

«Мариуполь» - «Сокол» 3:4 ОТ (0:0, 3:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Тютченко (Казаковцев, Костиков), 21:42; 1:1 Рубан (Сысак, Кузьменко), 27:44; 2:1 Милёхин (Щербатов), 29:42; 3:1 Тютченко (Матусевич), 38:17; 3:2 Кузьменко (Рубан), 46:51; 3:3 Нименко (Андрущенко, Рыбалко), 49:48; 3:4 Михнов (Рубан, Елисеенко, больш.), 62:52;

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Артамонов - Кудряшов, Алексеев - Лысенко, Матусевич - Декало, - ; Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Костиков - Твердохлебов - Казаковцев (А), Чердак - Лызин - Тютченко, Бабинец - Ружников - Янишевский.

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Герцик - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Рубан - Кузьменко - Михнов (К), Елисеенко - Нименко (А) - Павленко, Андрущенко (А) - Смирнов - Васильев, Коржилецкий - Панченко - Давыдов.