Новость

Sport Arena назвала лучших игроков регулярного чемпионата

24 марта 2017 г. 12:34
Sport Arena назвала лучших игроков регулярного чемпионата
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 5562
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 5562
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

В первом сезоне УХЛ информационный портал Sport Arena выделял трех лучших игроков каждого тура Украинской хоккейной лиги — трех звезд тура

Каждый игрок, попавший в сборную звезд тура, получал определенное количество баллов. Первая звезда тура — 5 баллов, вторая звезда тура — 3 балла, третья звезда тура — 2 балла.

Все набранные игроками баллы были суммированы, и по их количеству определились три звезды регулярного чемпионата.

Первой звездой регулярного чемпионата УХЛ стал голкипер ХК Кременчук Эдуард Захарченко, набравший 28 очков. Захарченко четыре раза признавался первой звездой тура и в общей сложности восемь раз попадал в сборную звезд тура.

На четыре очка отстал от Захарченко нападающий Донбасса Виталий Лялька, по ходу сезона перешедший в донецкий клуб из Дженералз (Киев). В составе обеих команд Лялька трижды признавался первой звездой тура и шесть раз попадал в тройку.

Третьей звездой регулярки стал белорусский форвард ХК Кременчук Виталий Кирющенков, который дважды признавался первой звездой тура и семь раз входил в символическую сборную тура.

Отметим также, в топ-10 игроков чемпионата вошел голкипер «Дженералз» Евгений Напненко, занявший 8-ю строчку. У бронзовых призеров, «Кривбасса», выше всех в рейтинге поднялись Денис Черепанов и Никита Попов, которые, вместе с Максимом Слышом из «Кременчука», разделили 12-14 места.

Не остались за бортом и представители других команд УХЛ. Так, например, Виталий Власенко («Белый Барс») и Павел Большаков («Витязь»), также разделили с другими игроками места с 17 по 23.

Напомним, что финал УХЛ стартует уже в это воскресенье, 26 марта, а за золотые медали чемпионата сразятся триумфатор регулярного чемпионата «Кременчук» и действующий чемпион Украины – «Донбасс». Прямая трансляция в 17:00 на XSPORT!

Sport Arena

Cannot find 'popup' template with page ''