[6] => 5492
        )

)

Сергей Люльчук оформил шатаут

В Белой Церкви состоялся второй матч 20-го тура Украинской хоккейной лиги, где «Белый Барс» принимал «Галицких Львов». Ранее «Донбасс» обыграл «Кременчук» в центральном поединке тура.

Счёт в матче был открыт в середине первого периода, когда кистевым броском от синей линии шайбу забросил защитник "барсов" Михаил Васильев. Авторами передач стали Михаил-Максим Ядловский и Дмитрий Даниленко, которые сообразили и вторую шайбу «Белого Барса».

Второй период проходил в равной борьбе, однако за 44 секунды до его окончания Ядловский вывел Дмитрия Даниленко на ворота Владислава Вязовова – и форвард белоцерковской команды переиграл голкипера "львов".

После второго перерыва игра стала проходить в зоне «Галицких Львов». Лишь изредка команда Михаила Чиканцева огрызалась и проводила атаки, но с ними успешно справлялся Сергей Люльчук, и до заброшенных шайб дело не дошло. Зато увеличили счёт "барсы". Неутомимый Дмитрий Даниленко обыграл защитника, отдал игровой снаряд Никите Лесникову – и тот отправил шайбу между щитков голкипера.

Таким образом, «Белый Барс» всухую обыграл «Галицких Львов», и увеличил отрыв от «Кременчука» до 7 очков. Отметим и первый шатаут вратаря "барсов" Сергея Люльчука после возвращения в белоцерковскую команду.

Свой следующий матч «Галицкие Львы» проведут 27 ноября на домашней арене против «Донбасса», а «Белому Барсу» предстоит поездка в Харьков к МХК «Динамо» – этот матч состоится 28 ноября.

«Белый Барс» - «Галицкие Львы» 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

Шайбы1:0 Васильев (Ядловский, Даниленко), 08:52. 2:0 Даниленко (Ядловский), 39:16. 3:0 Лесников (Даниленко, Васильев), 52:16.

«Белый Барс»: Люльчук; Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Воронин, Савченко - Грицюк; Козиенко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Куцевич, Панов - Найдёнов - Ромахин, Дурдыев - Ведмедев - Гуменюк.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Ратушный - Толстушко, Черня - Сысак, Середа - Порупа, Тонковид; Кизло - Дворник - Генералов, Арустамов - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Сирченко - Панченко, Брага.