[0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости прошедшего месяца

• Самой популярной в феврале новостью стал материал о том, что определились все пары первого раунда плей-офф УХЛ. Второй этап чемпионата стартует уже 2-го марта в 18:00 в Харькове, где МХК «Динамо» примет «Галицких Львов», 3-го числа в 17:00 первый поединок своего противостояния проведут ХК «Кременчук» и «Волки».
Напомним, что четвертьфиналы будут состоять из двух матчей в каждой из серий. В полуфинал пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб в каждой паре. При ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния.

«Донбасс» и «Белый Барс» автоматически попадают в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до трех побед одной из команд. Первый, второй, а также в случае необходимости пятый матчи будут сыграны на площадках дончан и белоцерковцев соответственно.

В финальной серии плей-офф УХЛ сыграют до четырех побед одной из команд

Рекордная серия донецкого клуба насчитывала 37 беспроигрышных матчей подряд, что стало не только новым клубным рекордом, но и рекордом для украинского хоккея в принципе.

• Третью строчку в нашем топе занимает статья о презентации официального логотипа плей-офф сезона 17/18. В отличии от логотипа плей-офф прошлого сезона, в этом году логотип выполнен в минималистическом стиле. Однако, его форма осталась неизменной, и, как в сезоне 16/17, повторяет силуэт основного логотипа УХЛ.

Главным элементом логотипа плей-офф неизменно остаётся изображение кубка, в точности повторяющее чемпионский трофей, борьба за который стартует уже 2-го марта.

Для команды Костантина Буценко этот матч стал очень результативным, в плане того, что уже к концу первого периода сразу два игрока «Барсов» Дмитрий Даниленко и Руcлан Ромащенко записали по дублю себе в актив. В третьей двадцатиминутке к достижениям своих одноклубников присоединился и Евгений Тимченко, записав на свой счёт ещё две шайбы. Также по одному голевому баллу заработали Иван Панов и Никита Табашник.

«Волкам» в первой половине первого периода удалось дважды пробить Владислава Гурко, однако «динамовцы» моментально ответили четырьмя голами в ворота противника. Во второй и третьей двадцатиминутке между командами велась напряженная борьба – «сине-белые» выходили вперёд, а броварская команда, не уставая, сравнивала счёт на табло. В конце поединка форварду МХК «Динамо» Руслану Максименко удалось ещё раз размочить Никиту Гордюшина и установить окончательный счёт.

• Шестую строчку занимает третья в сезоне победа «Волков» над «Галицкими Львами». Стоит отметить, что новояворовцы - это единственная команда, которую смогли обыграть броварчане в этом сезоне. В поединках с другими клубами у «Волков» либо не хватало сил, чтобы довести поединки до победы,либо сказывался элементарный недостаток опыта, ведь в команде в основном играют молодые игроки.

Но к концу регулярного чемпионата броварской клуб действительно добавил. Может на игре отразилась качественная работа над ошибками после огромного колличества поражений, а может сыграл хороший подбор игроков и приглашение на пост главного тренера Николая Сидорова. Так что во втором этапе чемпионата «Волки» могут стать препятствием на пути «Кременчука» в полуфинал плей-офф УХЛ.

• Следующим по популярности идёт розыгрыш сертификатов на 35 000 гривен от от компании Bauer hockey и магазина хоккейной экипировки hockeyshans.com.ua.

В общей сложности в этом конкурсе поучаствовало более 500 человек, которые разместили свои хоккейные фото с хештегом #хоккеймояигра.

Именно среди этих болельщиков игроки «Белого Барса» и «Донбасса» Кирилл Бондаренко и Юрий Шпак соответственно сегодня, 1-го марта, в прямом эфире телеканала XSPORT разыграли три сертификата на 20 000, 10 000 и 5 000 гривен от Украинской хоккейной лиги, компании Bauer hockey и магазина хоккейной экипировки http://hockeyshans.com.ua

Победителями розыгрыша стали

• Сертификат на 5 000 гривен – Константин Белокопытов;
  • Сертификат на 10 000 гривен – Людмила Кривонос;
  • Сертификат на 20 000 гривен – Ирина Скобало.

• Восьмую строчку в топ-10 февральских новостей занимает постоянная рубрика #хоккейнаяпятница. Теперь каждый болельщик имеет возможность попасть на наш сайт, и доказать, что он настоящий фанат хоккея.
Всё, что нужно сделать для того, что бы стать героями нашей рубрики – это запостить любое хоккейное фото: с матча, во время просмотра игры, или фото с игроками и арбитрами в любую социальную сеть и поставить хэштег #хоккейнаяпятница. После каждых двух туров мы будем публиковать фото наших болельщиков на сайте УХЛ.

В финале Олимпиады сошлись сборные Германии и ОАР. Тренер кременчужан поставил на победу немцев, однако, в финале Игр всё решилось немного по-другому - золотые медали взяла сборная ОАР.

• Топ-10 новостей февраля закрывает превью 40-го, заключительного, тура регулярного чемпионата УХЛ.

В своих последних матчах "регулярки" «Кременчук» второй раз за два дня обыграл «Галицких Львов»,«Белый Барс» в три шайбы переиграл «Волков», а «Донбасс» на классе обыграл МХК «Динамо».