Новость

Топ-10 новостей марта

2 апреля 2018 г. 19:13
Топ-10 новостей марта
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11636
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11636
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Наиболее популярные новости прошедшего месяца

Самой популярной новостью в марте стал опрос на лучшего игрока четвертьфинала плей-офф УХЛ. Стоит отметить, что в этом опросе победил форвард «Галицких Львов» Михаил Чиканцев, который во втором этапе чемпионата отметился 4 (2+2) очками. Интересным является тот факт, что Михаил забросил в плей-офф столько же шайб, сколько и в течении всего сезона 17/18.


Второе место занимает обновление ассортимента в интернет-магазине УХЛ – теперь помимо календарей и шайб болельщики могут заказать фирменные кепки и шарфы Украинской хоккейной лиги. Оформить заказ можно через страницу в Facebook.

Для заказа теперь доступны бейсболка (250 грн), снепбек (кепка с прямым козырьком, 350 грн) и фирменный шарф (200 грн). Оформить заказ можно через страницу УХЛ в Facebook, отправив название желаемого товара в личные сообщения.

Третью строчку в нашем топе занимают пары полуфиналов плей-офф. Напомним, что в полуфиналах второго этапа чемпионата сразились «Донбасс» с МХК «Динамо» и «Кременчук» с «Белым Барсом». Свои полуфинальные серии дончане и "горожане" выиграли со счётом 3:0 и получили возможность побороться за золото чемпионата.

В финальной серии «Донбасс» и «Кременчук» провели пять поединков, четыре из которых остались за донецкой командой. Что и позволило подопечным Сергея Витера добыть третье чемпионство кряду.


Четвёртым в топ-10 новостей марта стало расписание финальных поединков плей-офф УХЛ, в которых сошлись финалисты и прошлого сезона УХЛ «Кременчук» и «Донбасс».

Напомним, что ранее пресс-служба Украинской хоккейной лиги подвела итоги второго этапа чемпионата, где отметила самые важные и интересные моменты плей-офф УХЛ.

Топ-5 закрывает список кандидатов для участия в Чемпионате мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе IB 2018 года.

В расширенный список спортсменов, которые будут вызваны на сбор для подготовки к турниру, попало 26 хоккеистов – 3 вратаря, 8 защитников и 15 нападающих. Отметим, что 12 спортсменов представляют клубы Украинской хоккейной лиги: 6 игроков вызвано из «Белого Барса», 4 – из МХК «Динамо», ещё по одному представляют «Галицкие Львы» и «Кременчук» соответственно.

Напомним, что чемпионат состоится с 14 по 20 апреля пройдет в киевском Дворце спорта. Соперниками нашей команды будут сверстники Австрии, Венгрии, Италии, Японии и Румынии.


Шестую строчку занимает тест "Насколько хорошо вы знаете игроков и арбитров Украинской хоккейной лиги?", который мы запустили перед стартом пятого финального поединка между «Донбассом» и «Кременчуком».

Теперь все болельщики могут освежить в памяти некоторые факты из жизни хоккеистов и арбитров УХЛ, и пройти небольшой тест. Не забудьте поделиться с друзьями!

Седьмой по популярности стала новость о том, что президент «Донбасса» Борис Колесников вручил 
хоккейную экипировку воспитанникам СДЮСШОР.

Отметим, что это уже не первая подобная благотворительная акция. Ранее хоккейный клуб «Донбасс» оказал поддержку запорожской школе хоккея, предоставив комплекты хоккейной экипировки в виде клюшек и шлемов, а также команде 2001-2002 годов рождения из Новояворовска.

Восьмую строчку в топ-10 мартовских новостей занимает презентация чемпионского кубка Украины по хоккею в киевском ТРЦ "Ocean Plaza".

3-го марта, в ТРЦ «Ocean Plaza» прошла торжественная презентация чемпионского кубка Украины по хоккею. Главный хоккейный приз сезона 17/18 представил исполнительный директор Украинской хоккейной лиги, экс-игрок национальной сборной Украины Сергей Варламов, а также обладатель Кубка Стэнли в 2006 году в составе «Каролины Хайрикенз» Антон Бабчук.

После презентации чемпионского кубка Украины все желающие могли сделать фото и взять автографы у легендарных украинских хоккеистов, а также сфотографироваться на память с главным трофеем украинского хоккея.

Также в ходе мероприятия среди всех болельщиков был проведён мастер-класс, а затем и импровизированный турнир по настольному хоккею и розыгрыши фирменных сувениров от Украинской хоккейной лиги.



Девятое место в списке занимает нелёгкий полуфинальный поединок между «Белый Барсом» и «Кременчуком», в котором "горожане" со счётом 5:3 обыграли противника из Белой Церкви и повели в серии со счётом 2:0.

Напомним, что обыграв белоцерковцев, кременчужане получили шанс побороться за золотые медали чемпионата.

Топ-10 новостей февраля закрывает единственная победа кременчужан в финале над «Донбассом», которую команды сыграли в Кременчуге. Встреча закончилась с минимальным счётом 4:3 в пользу хозяев "Айсберга", а решающую шайбу на свой счёт записал молодой форвард "горожан" Глеб Кривошапкин.

Однако, в остальных поединках финальной серии кременчужане уступили донецкому клубу и со счётом 4:1 смогли завоевать лишь серебро чемпионата.
 

Ранее мы подвели УХЛ подвела итоги розыгрыша смартфона, а также «Белый Барс» стал чемпионом Украины среди юниоров.
Cannot find 'popup' template with page ''