Новость

Топ-10 новостей мая

1 июня 2018 г. 16:16
Топ-10 новостей мая
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11889
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11889
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости прошлого месяца

Май - месяц отдыха после напряженного и трудного сезона – хоккеисты уезжают на отдых, на ледовых аренах растапливают лёд, а Украинская хоккейная лига начинает усиленную подготовку к новому сезону. Давайте вместе вспомним, чем всем болельщикам запомнился последний месяц весны.

Первое место в топе майских новостей занимает интерактивный тест "Кто вы из хоккеистов УХЛ", в котором каждый любитель хоккея может узнать, кто же из игроков Лиги обладает таким же характером. А если вы еще не успели пройти тестирование, то не теряйте времени и скорее узнавайте на кого из хоккеистов вы похожи больше всего. И не забудьте поделиться с друзьями!



На второй строчке оказалась радостная новость о том, что в будущем сезоне к УХЛ присоединится херсонский «Днепр», который стал новой точкой на хоккейной карте Украины. Отметим, что на заре XXI века клуб с таким названием выступал в Первой лиге чемпионата Украины по хоккею, а в сезоне 2009/10 – в Дивизионе Б украинского первенства. Также по итогам сезона 2017/18 херсонская ДЮСШ впервые в своей истории завоевала звание лучшей хоккейной школы Украины – её воспитанники стали обладателями серебряных медалей в возрастных категориях U20, U16, U12. 

Ранее о хоккейном будущем для Херсона, сезоне 18/19 для херсонской команды, а также о причинах основания профессионального клуба рассказал глава Херсонского облсовета Владислав Мангер.

Как мы уже говорили, май - это время отпусков и солнечных морских прогулок, поэтому не зря третью строчку занимает новая рубрика #хоккейныевыходные, в которой пресс-служба УХЛ собирает самые яркие фото из межсезонных отпусков хоккеистов.



Также в мае, в Дании с 4-го по 20-е мая прошёл чемпионат мира в топ-дивизионе, который разместился на четвёртом месте среди лучших майских новостей. Стоит отметить, что золотые медали элитного турнира второй раз подряд завоевала сборная Швеции, оставив на втором месте Швейцарию. По результатам группового этапа чемпионата из элиты вылетели в Дивизион 1А команды из Австрии и Беларусси. 

Напомним, что чемпионат мира в 2019-м году состоится в Словакии уже в следующем мае.

Следующей по популярности идёт интервью тренера ДЮСШ «Донбасс» Андрея Кузьминского о своих впечатлениях от победы юниорской сборной Украины на домашнем чемпионате мира, а также о его воспитаннике – игроке «Белого Барса» и "юниорки" Сергее Логаче. 

– Вклад в победу сделала вся команда, каждый исполнил ту роль, которая от него требовалась, особенно в связи с потерей нескольких игроков. Это успех для украинского хоккея – выиграть дома, повыситься в классе, чего мы не делали 10 лет. Передали эстафету 2001 году – дай бог чтобы все так и продолжилось. 

Сергей выходил в большинстве, меньшинстве – я считаю, что тренеры ему доверяли. Лидеры команды за U18 уже не сыграют – впереди молодежка. Главное – избежать травм и продолжить играть в тот хоккей, в который он играл.



Шестое место в топ-10 новостей заняли итоги сезона 17/18 для белоцерковского «Белого Барса», которые подвёл президент клуба Константин Ефименко. Также президент «Барса» поблагодарил команды всех возрастных категорий за прошлый сезон, в котором ни одна из них не осталась без призовых мест, и вручил игрокам медали. Взрослая команда «Белого Барса» в прошлом сезоне завоевала бронзу УХЛ, а шесть ее представителей в составе юниорской сборной Украины стали чемпионами мира в Дивизионе IB.

Сразу три строчки заняли заявки от команд на участие в чемпионате УХЛ в сезоне 18/19. Напомним, что на данный момент в офис Украинской хоккейной лиги пришло пять заявок от украинских клубов. Желание участвовать в будущем сезоне изъявили «Белый Барс», «Кременчук», «Донбасс», МХК «Динамо» и новичок «Днепр».

Стоит отметить, что УХЛ продлевает срок подачи заявок от команд на участие в чемпионате в сезоне 18/19 до 30 июня – клубам необходимо направить в Лигу гарантийное письмо по установленной Лигой форме с намерением об участии, после чего подписать договор на участие в чемпионате, а также выполнить другие необходимые финансовые и технические условия.

Топ майских новостей закрывает новость о том, что сборные Украины узнали места проведения чемпионатов мира в сезоне 18/19. Таким образом наша молодежка уже в декабре 2018-го года – с 8 по 14 число – выступит в польском городе Тыхы на турнире в Дивизионе IB. Соперниками украинцев станут команды из Польши, Словении, Италии, Венгрии и Японии.

Юниорская сборная Украины, выигравшая домашний чемпионат мира-2018 в Дивизионе IB, в следующем году – с 18 по 28 апреля – сыграет во французском Гренобле. Противостоять нашим ребятам в Дивизионе IA будут сборные Франции, Германии, Дании, Казахстана и Норвегии.

Чемпионат мира-2019 в Дивизионе IB с участием национальной сборной Украины пройдет в столице Эстонии Таллине. Турнир примет арена «Тондираба Айс Холл», в которой во время хоккейных матчей могут разместиться почти 6000 зрителей. Эта мультифункциональная арена была открыта в августе 2014-го года.

Соперниками сборной Украины станут команды Японии, Польши, Эстонии, Румынии и Нидерландов. Чемпионат мира в Эстонии пройдет в конце апреля 2019-го года. 



Cannot find 'popup' template with page ''