[3] => 5428
        )

)

В Дружковке состоялся матч третьего тура УХЛ между «Донбассом» и «Кривбассом»

В Дружковке состоялся матч третьего тура УХЛ между донецким «Донбассом» и криворожским «Кривбассом».

Команды к очному противостоянию подошли в ранге лидеров чемпионата. «Кривбасс» приехал в Дружковку без капитана Сергея Черненко, который пропустил уже второй матч подряд, а в составе «Донбасса» не оказалось защитника Владимира Алексюка, место которого довольно неожиданно в стартовом протоколе занял молодой форвард Вадим Мазур.

В первом периоде хозяева больше владели инициативой и большую часть времени провели в зоне соперника. Этому поспособствовало 3 удаления в составе гостей – Денис Черевач, Валентин Алексюк и Кирилл Катрич получали по 2 минуты штрафа. Однако реализовать большинство подопечным Анатолия Степанищева не удалось, гол случился при игре в равных составах. После дальнего броска Павла Тарана Денис Черепанов отразил шайбу перед собой, в результате неудачного добивания Дмитрия Демянюка шайба медленно проползла под голкипером, а окончательно переправил ее в сетку ворот смог Евгений Никифоров. Кроме этого в первой 20-минутке свои шансы не использовали Денис Кочетков, который с острого угла не попал в пустые ворота, а также Егор Карп, угодивший в штангу.

Второй период также начался с атак хозяев. Кочетков на скорости пытался замкнуть острый пас партнера, но вместо гола, под атакой защитника вместе с ним врезался в Черепанова, нанеся тому небольшое повреждение, которое, впрочем, не повлияло на дальнейшую игру голкипера. Вскоре после этого эпизода гостям удалось сравнять счет. Сыгранная после прошлого сезона чемпионата Украины пара «экс-генералов» Караульщук-Савченко долго держала шайбу в зоне дончан, которая в итоге оказалась на «крюке» у Кирилла Белоусова. Защитник бросил по воротам, а все тот же Савченко результативно подставил клюшку – 1:1.

Стоит отметить, что «Донбассу» довольно быстро удалось вернуть себе преимущество. Достаточно курьезный гол на свой счет записал Кочетков, которому помог отличиться защитник Вячеслав Макрицкий, переправивший шайбу в свои ворота. Спустя еще 5 минут «Донбасс» удвоил преимущество, шайбу забросил Павел Таран. В заключительной трети матча команды не смогли изменить счет, что позволило «Донбассу» одержать третью победу из трех возможных.

«Донбасс» Донецк – «Кривбасс» Кривой Рог - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Никифоров (Таран, Демянюк), 08:21, 1:1 Савченко (Караульщук, Белоусов), 25:00, 2:1 Кочетков (Шафаренко), 27:08, 3:1 Таран (Кугут, Демянюк), 32:22-бол.

«Донбасс»: Царегородцев (Дьяченко); Таран, Толстушко, Победоносцев, Кугут, Карп, Григорьев, Петрухно; Шафаренко, Мазур, Буценко, Бабинец, Егоров, Чердак, Демянюк, Кочетков, Захаров, Бондарев, Рамазанов, Большаков, Никифоров.

«Кривбасс»: Черепанов (Бесхлебный); Макрицкий, Белоусов, Александров, Магеров, Горлушко, Черевач, Катрич; Коваленко, Савченко, Мазула, Секирко, Караульщук, Пидгурский, Вал. Алексюк, Селянин, Куцевич, Нименко, Рубан, Толканов.