(
        )

)

Украинцы удачно стартовали на турнире в Польше

Матч против команды из элитного дивизиона чемпионата мира украинцы начали очень здорово. В середине стартового периода наши уже вели в счете с преимуществом в две шайбы – 2:0. Сначала большинство реализовал Павел Таран, который в последний момент был довызван Александром Савицким в состав сборной из-за травмы другого защитника Всеволода Толстушко. А потом гол-шедевр удался Шамилю Рамазанову, который преодолев всю площадку, воспользовался оплошностью итальянского вратаря.

У Италии оставалось чуть больше шести минут до первого перерыва, но и этого времени сопернику украинцев хватило на то, чтобы и отыграться, и выйти вперед в счете! Сборная Украины дважды пропустила в равных составах и еще раз в меньшинстве – 3:2 в пользу Италии.

Во втором периоде такого обилия голов уже не было, единственную шайбу забросил Никита Буценко. Это позволило «сине-желтым» выиграть период и сравнять общий результат – 3:3.

В третьем периоде борьба обострилась окончательно. Вследствие нежелания ни одной из команд ошибаться, голов до овертайма больше не было. А в дополнительной пятиминутке украинцам удалось заработать большинство, когда итальянцы с нарушением правил прервали перспективную контратаку наших. Реализовать «лишнего» удалось за 17 секунд до окончания овертайма! Шайбу в ворота сборной Италии затолкал Дмитрий Игнатенко – 4:3!

Также отметим, что в составе сборной Украины дебютировал форвард «Донбасса» Владимир Чердак.

Италия – Украина 3:4 ОТ (3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Таран (Нименко, Бондарев – бол.), 07:31. 0:2 – Рамазанов (Чернышенко), 13:45. 1:2 – Франк (Д. Костнер, Макмонагл) – 14:03. 2:2 – Фриго (Гандер, Инсем – бол.), 16:49. 3:2 – Траверса (Маркетти, Хофер), 19:44. 3:3 – Буценко (Бабинец, Алексюк), 31:21. 3:4 – Игнатенко (Победоносцев – бол.), 64:43.

Украина: Захарченко (Дьяченко). Победоносцев – Игнатенко, Алексюк – Петрухно, Таран – Мельников, Романенко – Варивода. Захаров (К) – Шафаренко – Петранговский, Лялька – Буценко – Бабинец, Нименко – Бондарев – Чердак, Рамазанов – Чернышенко – Гаврик.

В пятницу сборная Украины сыграет свой второй поединок на турнире. Нашим соперником станет команда Польши, начало игры – в 17:30 по киевскому времени.